пятница, 15 ноября 2013 23:53

Сборная Украины обыграла Францию на "Олимпийском"

Ярмоленко забил второй гол французам. Фото: ligtv.com.tr

Первый матч серии плей-офф сборных Украины и Франции, который прошел в пятницу, 15 ноября, на "Олимпийском" завершился победой сине-желтых 2:0.

Уже на шестой минуте украинцы могли открыть счет, но Ярмоленко с левого угла штрафной пробил в руки Уго Льорису. У сине-желтых в первом тайме еще были опасные моменты для взятия ворот, но Эдмару на 29-й минуте не хватило точности после прострела справа Ротаня. А спустя десять минут рикошет от защитника помешал Коноплянке нанести точный удар метров с 12-ти после диагонали справа от Эдмара. У французов основная угроза исходила от Рибери, но защитники сборной Украины не позволили лидеру трехцветных нанести завершающий удар по воротам Андрея Пятова.

Выдержав стартовый прессинг в дебюте второго тайма, сборная Украины на 61-й минуте открыла счет. Передача Степаненко транзитом через Эдмара нашла на подступах к вратарской Зозулю. Последний, поборовшись с защитником, технично переправил мяч в ворота. Голкипер сумел среагировать на удар, но не смог помешать мячу пересечь линию ворот.

Французы почти сразу имели две возможности восстановить равновесие, но Пятов справился и с выходом один на один Насри, и с ударом Сиссоко.

Удвоила преимущество сборная Украины на 83-й минуте. Андрей Ярмоленко реализовал пенальти, назначенный за фол Косельни на Романе Зозуле. До конца матча счет не изменился.

Отметим, что команды заканчивали игру в меньшинстве: за неспортивное поведение красную карточку у французов получил Косельни, у украинцев - Кучер за споры с арбитром.

Ответный матч состоится во Франции, 19 ноября.

Украина – Франция – 2:0

Голы: Зозуля, 61 (1:0); Ярмоленко, 82 (2:0, пен).
Предупреждения: Шевчук, 36; Федецкий, 70; Кучер, 90+1 – Жиру, 45+1; Сиссоко, 76.
Удаления: Кучер, 90+4 – Косельни, 90+1.

Сейчас вы читаете новость «Сборная Украины обыграла Францию на "Олимпийском"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua