пятница, 28 апреля 2017 23:41

Сборная Украины едва не создала сенсацию в матче со второй командой чемпионата мира
18

Сборная Украины проиграла Южной Корее в заключительном матче чемпионата мира

Сборная Украины проиграла свой пятый матч на чемпионате мира по хоккею. Сине-желтые уступили Южной Корее в серии буллитов.

Команда Александра Савицкого вылетела в дивизион 1В еще после матча четвертого тура и сегодня играла исключительно за свой престиж. Южная Кореи взамен боролось за повышение в классе.

Сегодня место в воротах занял Эдуард Захарченко, который пропускал матч против Казахстана. Тогда за сборную Украины дебютировал 18-летний Богдан Дьяченко.

Первый период завершился без шайб. По количеству бросков корейцы превзошли сборную Украины - 11:6.

Во втором периоде команды обменялись шайбами. На гол Жин Ху Ана украинцы ответили точным выстрелом Сергея Бабинца. Далтон выкатился за ворота и не заметил нашего форварда. Сергей обокрал голкипера и с очень острого угла и неудобной руки послал шайбу в пустые ворота.

Третья 20-минутка победителя не выявила, поэтому игру перевели в овертайм. За 5 минут команды шайб не забили. Судьбу матча решила серия буллитов. Победу здесь одержали корейцы - 2:1. Решающий бросок на свое имя записал Майкл Свифт. Южная Корея впервые в истории сыграет в элитном дивизионе.

Победителем турнира стала сборная Австрии, которая также сыграет на чемпионате мира-2018 в Дании.

Чемпионат мира по хоккею в дивизионе 1А

5-й тур

Южная Корея - Украина - 1:1 (0:0 1:1 0:0 0:0)

2-й период

1:0 - Жин Ху Ан (Вусанг Парк 04:59)
1:1 - Бабинец (13:24)

Другие результаты дня:

Венгрия - Казахстан - 1:3 (1:2, 0:0, 0:1)

Польша - Австрия - 0:11 (0:3, 0:4, 0:4)

Турнирная таблица: Австрия - 12 очков, Южная Корея - 11 (преимущество в личной встрече с Казахстаном), Казахстан - 11 Польша - 7, Венгрия - 3, Украина - 1

После матча состоялось награждение победителей и призеров турнира. Также свои призы получили лучшие игроки чемпионата мира.

За возвращение в дивизион 1А сборная Украины будет бороться с Эстонией, Литвой и Хорватией. Окончательный список соперников нашей команды в дивизионе 1В определится завтра.

Сейчас вы читаете новость «Сборная Украины едва не создала сенсацию в матче со второй командой чемпионата мира». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua