среда, 24 февраля 2010 09:40

Сборная Швейцарии обыграла команду Беларуси в серии буллитов

Сборная Швейцарии по хоккею вышла в 1/4 финала олимпийского турнира. В стыковом матче за выход в следующую стадию соревнований швейцарские хоккеисты встречались с белорусской командой и обыграли соперников со счетом 3:2. Победитель встречи определился в серии буллитов, сообщает официальный сайт Олимпиады.

Счет в матче Швейцария - Белоруссия был открыт уже через минуты после начала матча. Белорусский нападающий Алексей Калюжный стал автором первого гола в ворота швейцарского голкипера Йонаса Хиллера. К середине первой двадцатиминутки сборнач Швейцарии сравняла счет, а во втором периоде увеличила отрыв.

Вскоре белорусы забили соперникам еще один гол. В основное время матча счет больше не менялся. В дополнительное время команды также не смогли определить победителя, после чего возникла необходимость провести серию буллитов.

В 1/4 финала сборная Швейцарии сыграет с командой из США, которая вышла в в следующую стадию напрямую с первого места в группе (американцы обыграли канадских хоккеистов со счетом 5:3).