вторник, 12 января 2010 08:58

Сборная Малави создала сенсацию на Кубке Африки (ВИДЕО)

Возвращение Алжира на Кубок африканских наций после шестилетнего перерыва получилось неудачным. Даже очень неудачным. Команда, которая летом поедет на чемпионат мира была избита скромной сборной Малави - 3:0.

Уже начало игры оказалось шокирующим для алжирцев, когда на 17-й минуте грубейшую ошибку в обороне использовал Мвафулирва. На 35-й минуте Кафотека красивым ударом головой удвоил преимущество Малави.

А похоронил чемпионов Африки 1990 года в самом начале второго тайма Банда - 3:0. Малави впервые в своей истории победил на континентальном первенстве и сразу крупно. Да еще и возглавил группу А, в которой накануне Ангола и Мали закончили матч вничью, который попал под подозрение в договорняке.

Во втором туре группы А сыграют Алжир с Мали и Малави с Анголой.

Голы: Мвафулирва, 17, Кафотека. 35, Банда, 48

Положение команд: Малави – 3 (1), Ангола – 1 (1), Мали – 1 (1), Алжир – 0 (1).

По материалам Террикон, Sports.ru.

Сейчас вы читаете новость «Сборная Малави создала сенсацию на Кубке Африки (ВИДЕО)». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua