Ексклюзивы
среда, 29 октября 2008 09:33

Жажа продается за 20 миллионов евро

В последнее время активизировались слухи о возможном переходе форварда "Металлиста" Жажи Коэльо в "Шахтер".

По неофициальным данным, за лучшего бомбардира текущего чемпионата Украины (9 голов в 12 матчах) дончане предложили "Металлисту" $11 млн. Однако для президента харьковского клуба Александра Ярославского подобная новость оказалась неожиданностью:

"О таком предложении "Шахтера" слышу впервые. Хотя могу сказать, что Жажа продается, и мне неважно, какой клуб его купит. Главное - чтобы оплатили его трансферную стоимость, - сказал нам Ярославский. - На данный момент я оцениваю Коэльо в 20 млн евро и не считаю, что цена на игрока завышена. Футбол - это бизнес: покупаем неизвестных игроков, делаем из них звезд и продаем по звездной цене".

На вопрос, не ослабит ли "Металлист", выступающий в Кубке УЕФА и претендующий на участие в ЛЧ в следующем сезоне, уход Коэльо в лагерь "Шахтера", Ярославский ответил: "Шахтер", "Милан"... какая разница? 20 млн евро - и Жажа ваш! Пока никто к нам по нему официально не обращался".

Напомним, именно 20 млн евро прошлым летом "Шахтер" заплатил "Олимпиакосу" за самого дорогого игрока в своей истории - мексиканца Нэри Кастильо. В то же время Ярославский оценил Коэльо выше той суммы ($20 млн), за которую в начале 2007-го дончане продали в "Зенит" Анатолия Тимощука.

Сам Жажа так прокомментировал эту ситуацию: "Да, я слышал о том, что мной заинтересовался Шахтер. Но официальных предложений не было. Я знаю, что в клубе об этом говорят, но сейчас на первом месте для нас - чемпионат и Кубок УЕФА. Думаю, попозже мы обязательно обсудим этот вопрос. Через два месяца откроется трансферное окно".

"Если до этого времени ничего не прояснится, поговорю с руководством клуба. А на данный момент у меня контракт с "Металлистом". В принципе, я бы с радостью принял предложение "Шахтера"! Этот клуб сейчас переживает не лучшие времена. Но это команда с мировым именем. Уверен, она вернет свои позиции в чемпионате".

Сегодня

Сейчас вы читаете новость «Жажа продается за 20 миллионов евро». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть