Ексклюзивы
суббота, 29 октября 2011 11:42

Запланированные на ноябрь матчи НБА не состоятся

Запланированные на ноябрь матчи НБА не состоятся

Матчи Национальной баскетбольной ассоциации (НБА), запланированные на ноябрь, не состоятся, приводит Рейтер слова комиссионера НБА Дэвида Стерна.

Очередной раунд переговоров по отмене локаута не принес успеха, поэтому стороны признали, что полноценный сезон из 82 игр точно не состоится. Ранее из-за локаута были отменены предсезонные матчи и первые игры чемпионата, которые должны были пройти в октябре.

"Наши игры отменены до конца ноября. Мы надеялись на лучшее, но в свете провала переговоров полного сезона в НБА теперь не будет ни при каких обстоятельствах. Игроки не понимают, что владельцы несут огромные убытки из-за локаута. Таким образом, следующее предложение лиги будет ещё менее выгодным для баскетболистов, так как владельцы должны покрыть убытки", - заявил Стерн.

Камнем преткновения остается принцип деления доходов лиги. В пятницу игроки предложили снизить свою долю до 52%, но этого оказалось недостаточно, так как владельцы клубов настаивают на делении пополам.

Последний раз локаут в НБА случился в сезоне-1998/99, тогда количество игр в регулярном сезоне было уменьшено до 50 вместо обычных 82.

Сейчас вы читаете новость «Запланированные на ноябрь матчи НБА не состоятся». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть