Ексклюзивы
вторник, 03 апреля 2007 14:01

За сборную Украины по хоккею отказываются играть ведущие игроки

На чемпионате мира по хоккею, который начнется в Москве в конце апреля, могут не сыграть ряд хоккеистов, которые выступают в чемпионате России. Уже отказался играть за сине-желтых форвард "Сибири" Сергей Варламов, сообщает champion.com.ua.

- Объявленное в конце февраля решение, что украинские игроки с российскими паспортами еще на год остаются "своими" в России, является лишь позицией руководителей клубов, хоть и озвученной Владиславом Третяком, и юридического действия пока не имеет. Потому много наших игроков - Дяченко, Михнов, Разин, да и некоторые другие стопроцентного согласия на свою игру в Москве пока не дали. На этой неделе руководящий штаб сборной будет связываться с каждым из них персонально для получения окончательного решения", сказал в интервью "Украинскому хоккейному агентству" менеджер украинской сборной Василий Фадеев.

Что касается украинских игроков в НХЛ, то их участие в чемпионате мира пока под вопросом. Уже отказался играть за Украину защитник "Каролины" Антон Бабчук. Главным по переговорам с Федотенком и Поникаровским назначен Дмитрий Христич.

- Пока можно сказать с уверенностью, что Антона Бабчука в сборной не будет - защитник "Каролины" ответил на наше предложение отказом, - объяснил Фадеев.

А ситуация с Поникаровским и Федотенком такая же запутана, как и в целом, положение команд в Восточной конференции НХЛ. "Торонто" Поникаровского, которое идет сейчас 9-м, от зоны Кубка Стенли отделяет лишь очко. И это при том, что в трех матчах, которые остались, "кленовые листки" будут играть с основными конкурентами за попадание в восьмерку - с "Айлендерс" и "Монреалем".

Христич 7-го апреля поедет в Северную Америку для личных переговоров с Поникаровским. Ведь даже если "Торонто" пробьется в первый раунд плей-оффа, то максимум семь его матчей с "Баффало" или "Нью-Джерси" могут завершиться еще к старту чемпионата мира.

- Немного меньше шансов увидеть в Москве в составе нашей команды Руслана Федотенко. Хотя и "Тампа" пока не забронировала себе путевку в плей-оффе. Так что мы не оставляем надежду на усиление из-за океана", сказал Фадеев.

Сейчас вы читаете новость «За сборную Украины по хоккею отказываются играть ведущие игроки». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи