"Вперед за золотом!" - "Динамо" стартовало с победы
21

Матч первого тура премьер-лиги Украины "Динамо" - "Металлург"
Исполнительный директор премьер-лиги награждает Шовковского

Киевское "Динамо" обыграло донецкий "Металлург" в матче первого тура премьер-лиги Украины со счетом 1:0. На 92-й минуте поединка отличился Браун Идейе. Нападающий забил гол в ворота Александра Бандуры головой после навеса от Андрея Ярмоленко с фланга.

Встреча вице-чемпиона прошлого сезона и финалиста национального кубка стала первой для "Олимпийского" после финала Евро-2012. Отметим, что территория вокруг стадиона больше не напоминает зону боевых действий, ведь количество милиции после турнира резко сократилось. Зато вернулись семечки и дудки, которые каждый желающий мог купить на подступах к арене.

За полчаса до матча возле станции метро "Олимпийская" тянулась длинная очередь в кассу за билетами. Всего на игру пришли 33 870 болельщиков. Цифра вроде и впечатляющая, но пустые сектора за воротами обеих команд выглядели печально. Да и на центральных были немалые залысины.

Перед стартом матча голкипер "Динамо" Александр Шовковский получил приз лучшему голкиперу прошлого сезона. Динамовские болельщики дали знать команде, что в этом чемпионате они хотят большего.

"Вперед за золотом!" - такой баннер вывесили фанаты хозяев. Букву "д" заменили эмблемой "Динамо", а первое "о" в слове "золотом" - золотой наградой с цифрой "1".

Неподалеку, в секторе 46, висел еще один баннер. Правда, с романтичным содержанием - "Лерочка люблю тебя! 747 дней вместе. С любовью, твой Андрей!"

Матч с "Металлургом" стал дебютным для Нико Кранчара. На 69-й минуте Юрий Семин заменил хорвата на серба Милоша Нинковича.

"Наверное, на сегодняшний момент его кондиции не стопроцентные, но мы будем над этим работать. Вообще я им доволен", - так оценил игру звездного новичка Юрий Павлович.

Казалось, что игра так и закончится без голов, но за минуту до финального свистка Браун Идейе принес команде победу и три очка.

"Металлург" на старте сезона сыграл с двумя большими рыбинами украинского футбола и потерпел два поражения. Команда Владимира Пятенко вызывает тревогу перед стартом в Лиге Европы. Игра "Динамо" также не выглядела убедительной. Киевляне пока похожи на самих себя образца прошлого сезона. Ждем дебюта Велозу и Рубена.

"Пока! Пока" - попрощался с журналистами Алмейда, который вышел из раздевалки с сыном на руках.

Добавим, что после матча динамовцы покидали раздевалку парами - Идейе и Аруна, Вукоевич и Кранчар, Попов и Нинкович. Украинцы шли по одному.

Сейчас вы читаете новость «"Вперед за золотом!" - "Динамо" стартовало с победы». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua