пятница, 07 мая 2010 13:12

Воронин забил, Алиев и Дикань проиграли. Результаты 9 тура РПЛ

В центральном матче девятого тура премьер-лиги питерский "Зенит" на своем поле одержал уверенную победу над нальчикским "Спартаком" - 3:1 и потеснил их с первого места, став единоличным лидером чемпионата.

Все мячи были забиты в заключительные 25 минут матча. Сначала Владимир Быстров после паса Файзуллина с нескольких метров пробил в ближнюю девятку. Через пять минут Гетериев сбил в штрафной площади Кержакова. Роман Широков с "точки" не оставил шансов Отто Фредриксону. А еще через три минуты Данни окончательно снял вопрос о победителе. Единственное, что удалось южанам, так это гол Никиты Малярова со штрафного. Нальчане потерпели первое поражение в сезоне и переместились с первого места на второе.

Третью позицию занимает московский ЦСКА, который отстает на одно очко. Армейцы в третий раз кряду уступили на поле "Ростова" - 0:1. Единственный мяч был забит в середине второго тайма Мерсудином Ахметовичем после розыгрыша углового. В оставшееся время гости буквально висели на воротах "Ростова", попали в штангу, но уйти от второго поражения в чемпионате не смогли. Заканчивали матч армейцы в меньшинстве, когда вторую желтую карточку получил Шемберас. Эта победа позволила подопечным Олега Протасова подняться на шестое место.

А на пятую ступеньку вскочил московский "Спартак", разгромивший на своем поле "Анжи" - 3:0. Дублем отличился Веллитон, который в споре догнал "железнодорожника" Александра Алиева. Еще один мяч на счету другого бразильского спартаковца Алекса.

Чемпион страны "Рубин" вымучил победу над аутсайдером "Сибирью" - 1:0. Единственный гол в матче был забит в начале второго тайма. Петр Быстров со штрафного пробил в перекладину, а Кристиан Нобоа был первым на добивании. "Рубин" поднялся на четвертое место, а голкипер казанцев Сергей Рыжиков провел седьмой "сухой" матч в сезоне.

В еще одном матче "Томь" обыграла на своем поле "Терек" и потеснила грозненцев с седьмого места. Решающий гол за пять минут до конца игры забил Дзюба - 2:1.

Чемпионат России. 9 тур

Ростов – ЦСКА – 1:0 (0:0, 1:0)

Гол: 1:0 – Ахметович (68).

Зенит – Спартак Нальчик – 3:1 (0:0, 3:1)

Голы: 1:0 – В.Быстров (65), 2:0 – Широков (71, пенальти), 3:0 – Данни (74), 3:1 – Маляров (90).

ЗЕНИТ: Малафеев, Анюков, Крижанац, Ломбертс, Губочан, Денисов, Широков, Хусти (Файзулин, 56), В.Быстров (Ионов, 80), Данни (Канунников, 85), Кержаков.

СПАРТАК НАЛЬЧИК: Фредриксон, Васин, Джудович, Амисулашвили, Филатов, Концедалов (Маляров, 68), Гетериев, Щаницин, Гогуа (Бикмаев, 78), Дядюн, Сирадзе (Русич, 56).

Предупреждения: Губочан (37), Ломбертс (52), Гогуа (70), Широков (81).

Спартак – Анжи – 3:0 (1:0, 2:0)

Голы: 1:0 – Веллитон (42), 2:0 – Веллитон (66), 3:0 – Алекс (86).

Крылья Советов – Алания – 1:0 (0:0, 1:0)

Гол: 1:0 – Стрелков (50).

Локомотив – Сатурн – 0:1 (0:0, 0:1)

Гол: 0:1 – Кириченко (50).

Динамо – Амкар – 1:1 (1:0, 0:1)

Голы: 1:0 – Воронин (13, пенальти), 1:1 – Гришин (54).

Томь – Терек – 2:1 (1:0, 1:1)

Голы: 1:0 – Корниленко (22, пенальти), 1:1 – Асильдаров (47), 2:1 – Дзюба (85).

ТОМЬ: Парейко, Гультяев, Джиоев, Йокич, Ан.Иванов, Мичков, Ким Нам Иль, Климов, Харитонов (Д.Н. Смирнов, 90), С.Ковальчук (Скобляков, 75), Корниленко (Дзюба, 56).

ТЕРЕК: Дикань, Феррейра, Омельянчук, Хаймович, Ятченко, Маурисио (Садаев, 88), Георгиев, Арсе (Гвазава, 73), Лахиялов, Асильдаров, Бракамонте (Кобенко, 53).

Предупреждения: Феррейра (21), Маурисио (31), Ан.Иванов (45), Арсе (45), Кобенко (63), Джиоев (81), Садаев (88).

Рубин – Сибирь – 1:0 (0:0, 1:0)

Гол: 1:0 – Нобоа (51).

По материалам Террикон, sports.ru

Сейчас вы читаете новость «Воронин забил, Алиев и Дикань проиграли. Результаты 9 тура РПЛ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua