Ексклюзивы
понедельник, 16 марта 2020 12:00

"Они думают, что им так легко будет уничтожить" Динамо "- Суркис раскритиковал арбитров

"Они думают, что им так легко будет уничтожить" Динамо "- Суркис раскритиковал арбитров
Президент "Динамо" Игорь Суркис считает, что "Динамо" судят предвзято. Фото: ФК "Динамо"

Президент "Динамо" Игорь Суркис остался недоволен работой арбитров в матчах за участия "Динамо"".

В 1/4 Кубка Украины против "Александрии" арбитр удалил с поля Мухаммеда Кадири, а потом не засчитал гол Назария Русина.

"Если наш мяч отменили из-за пассивного офсайда Вербича, то такие голы не отменяют. Если в вне игры был Русина, то надо чертить линию. Мне сложно говорить. В таком моменте судья мог проветриться и пробежать еще метров 5, чтобы посмотреть - было вне игры или не было.

Но есть же и другие моменты. Когда фолит Кадири. О нарушении вопросов нет, но арбитр игру не останавливает, атака продолжается. Нашим игрокам, наоборот, он свистит и останавливает игру. Есть моменты, которые не видны невооруженным глазом болельщикам, но те, кто в футболе, понимают его, все видят и чувствуют. Я тоже чувствую и понимаю, что делают и творят судьи на сегодня.

Они думают, что им так легко будет уничтожить "Динамо"? Не будет легко! Сегодня я молчу, а завтра буду говорить об этом громко, потому что так судить нельзя. Играют две команды - дай играть в футбол, суды все равно в одну и другую стороны. Я ни слова не говорю о красной Кадири. Не говорю, что в Днепре неправильно изъяли, когда мы 1:3 проиграли. Не говорю о карточках, которые Монзуль дала в двух матчах, хотя в Европе их в принципе не дают ", - сказал Суркис в эфире программы" Профутбол ".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Суркис будет иметь серьёзный разговор с Михайличенко


В текущем сезоне динамовцы занимают третью строчку в УПЛ уступая "Зари" по дополнительным показателям и имея отставание от "Шахтера" 12 очков. В Кубке Украины "Динамо" будет играть против представителя Первой лиги "Мина".

Сейчас вы читаете новость «"Они думают, что им так легко будет уничтожить" Динамо "- Суркис раскритиковал арбитров». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи