понедельник, 24 сентября 2007 09:19

Волкер пытался побить рекорд Бубки

В воскресенье в Штутгарте завершился Мировой легкоатлетический финал.

Алексей Лукашевич в секторе для прыжков в длину с результатом 7.78 метров стал шестым. На дистанции 110 метров с барьерами Сергей Демидюк немного неудачно взял старт и финишировал седьмым - 13.37 секунд. Победил кубинец Дайрон Роблес. Его время - 12.92 секунды - стало рекордом соревнований и личным рекордом спортсмена.

Прыгун с шестом Денис Юрченко был пятым (5.70 метров). Победитель в этом секторе, американец Брэд Волкер (5.91), установил планку на высоте 6.16 метров. Однако побить рекорд Сергея Бубки (6.14) ему так и не удалось.

Сейчас вы читаете новость «Волкер пытался побить рекорд Бубки». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua