воскресенье, 04 ноября 2012 19:30

"Волынь" дома победила "Говерлу"

Эрик Бикфалви оставил "Волынь" в меньшинстве в конце матча ФОТО: fc.volyn.net

Луцкая "Волынь" выиграла у ужгородской "Говерлы" со счётом 2:1 в матче 14-го тура украинской премьер-лиги, сообщает "Чемпионат.com".

Матч прошёл под аккомпанемент судейских ошибок. На 40-й минуте встречи арбитр поставил пенальти в ворота "Говерлы" после того, как увидел игру рукой у Щедракова после прострела с фланга в исполнении Пилипчука. Удар Савича с 11-метровой отметки отразил Бабенко, но на добивании Аржанов не оставил шансов вратарю.

На 56-й минуте Савич подхватил мяч, вырвался на оперативное пространство, разобрался с Щедраковым и переиграл вратаря "Волыни", удвоив счёт в матче.

Спустя четыре минуты "Говерле" удалось отквитать один мяч. Тодоров отдал на левый фланг Трухину, тот прострелил вдоль ворот на Ле Таллека, который забил мяч в ворота "Волыни". Однако на большее "Говерлу" в этом поединке не хватило.

На второй добавленной арбитром минуте полузащитник "Волыни" Бикфалви получил второе предупреждение за задержку времени, которое автоматически превратилось для лидера хозяев в красную карточку.

Чемпионат Украины

14-й тур

Волынь – Говерла 2:1 (1:0, 1:1)

Голы: 1:0 – 41 Аржанов, 2:0 – 56 Савич, 2:1 – 60 Ле Таллек.

Волынь – Литовченко, Насонов, Шандрук, Шиков , Стевич, Аржанов (Илиев, 69), Бикфалви, Пилипчук, Симинин, Савич (Павлов, 90), Овоникоко (Суботич, 75).

Говерла – Бабенко, Малишич, Бордиян, Щедраков, Балафас , Трухин, Макаренко, Лопес (Тодоров, 57), Райчевич, Сытник (Тришович, 67), Ле Таллек (Мищенко, 82).

Предупреждения: Бикфалви (19), Шиков (67), Стевич (83), Бордиян (90).

Удаление: Бикфалви (90).

Сейчас вы читаете новость «"Волынь" дома победила "Говерлу"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua