Ексклюзивы
понедельник, 09 марта 2020 11:52

"Вольфсбург" смог отстоять ничью против "Лейпцига"

"Вольфсбург" смог отстоять ничью против "Лейпцига"
Бывший игрок "Динамо" Адмир Мехмеди был самым опасным игроком в составе "Вольфсбурга", Фото: ФК "Динамо"

В рамках 25-го тура чемпионата Германии "Вольфсбург" сыграл вничью против одного из лидеров Бундеслиги "Лейпцига" - 0: 0.

На старте поединка гости захватили инициативу на поле, больше контролировали мяч, но моменты у ворот создавал соперник "Шахтера" по 1/8 Лиги Европы. Бывший динамовец Адмир Мехмеди и Паулу Отавио угрожали воротам "Лейпцига".

Подопечные Юлиуса Нагельсманна никак не могли пройти середину поля "Вольфсбурга". Контроль мяча в середине поля не давал никаких дивидендов у ворот соперника. Испанский защитник Анхелиньо пытался обострять игру фланговыми передачами, но нападающие "Лейпцига" не могли выиграть борьбу в штрафной соперника.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Лидер "Шахтера" пропустит матч против "Вольфсбурга"

Под конец тайма инициатива перешла к хозяевам. Мехмеди трижды имел возможность открыть счет в матче, но венгерский голкипер гостей Петер Гулачи был на месте.

Во второй тайме игра не изменилась. "Лейпциг" владел территориальным преимуществом, но остроты у ворот соперника не было. Выход на замену Дани Ольмо и Тимо Вернера ничего не изменил для гостей. "Вольфсбург" больше сконцентрировался на удержании ничейного счета игры назад в атаку особенно не шел.

Соперник "Шахтера" дал бой одному из лидеров Бундеслиги. Ничья является закономерным результатом, хотя "Вольфсбург" был ближе к победе, чем его соперник.

12 марта "Вольфсбург" примет "Шахтер" в Германии, а через неделю команды сыграют уже в Харькове.

Сейчас вы читаете новость «"Вольфсбург" смог отстоять ничью против "Лейпцига"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи