Ексклюзивы
пятница, 24 августа 2007 13:40

Определились соперницы украинских теннисисток на US Open

В среду в Нью-Йорке состоялась жеребьевка основной сетки одиночного разряда турнира серии Grand Slam Открытого чемпионата США, сообщает ftu.org.ua.

Четыре украинки, что напрямую попали в основу одиночного разряда узнали, против кого будут играть на старте турнира.

23-летняя Алена Бондаренко (N 23 в рейтинге WTA, N 21 "посева") в 1/64 финала сыграет против 22-летней аргентинки Гизелы Дулко (N 51 в рейтинге WTA). За карьеру теннисистки трижды встречались между собой. В последнем очном поединке, в этом году на турнире WTA в Амелия Айленде лучшей была харьковчанка. Общий счет противостояний между Бондаренко и Дулко - 2:1 в пользу Алены.

21-летняя Екатерина Бондаренко (N50 в рейтинге WTA) будет стартовать матчем против 33-летней Вирджинии Руано Паскуаль из Испании (N 90 в рейтинг WTA). Впервые эти теннисистки встретились в 2006 году в квалификации турнира WTA в Сиднее. Тогда в трех сетах сильнее была испанка. Вторая и пока еще последняя встреча на корте состоялась в конце прошлой недели, в квалификации турнира WTA в Нью-Хейвене. И опять победа была на стороне Руано Паскуаль.

24-летняя Юлия Вакуленко (N 48 в рейтинге WTA) уже в первом матч сыграет против представительницы топ-10 рейтинга - 23-летней словачки Даниэлы Хантуховой (N 10 в рейтинге WTA, N9 "посева"). Теннисистки играли между собой лишь однажды. Четыре года тому назад, именно на US Open. Тогда победила Хантухова в двух сетах.

Для 19-летней Ольги Савчук (N 104 в рейтинге WTA) турнир начнется поединком против россиянки Анастасии Родионовой (N 84 в рейтинге WTA). Это будет первая встреча между этими теннисистками.

Матчи основной сетки стартуют в понедельник.


Сейчас вы читаете новость «Определились соперницы украинских теннисисток на US Open». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи