Ексклюзивы
понедельник, 19 октября 2009 18:46

Виталий Кличко встретится с Джонсоном 12 декабря в Швейцарии

Виталий Кличко встретится с Джонсоном 12 декабря в Швейцарии

Чемпион мира в супертяжелом весе по версии WBC Виталий Кличко достиг соглашения о проведении следующей защиты титула против американца Кевина Джонсона. Бой состоится 12 декабря в швейцарском Берне на PostFinance Arena.

"Сейчас я нахожусь в отличной форме, потому что был хорошо подготовленным к предыдущему поединку с Крисом Ареолой. И уже не могу дождаться, когда выйду в ринг опять, - отметил Виталий.

"Кевин Джонсон - опасный соперник. Он провел 23 поединка и до сих пор остается непобедимым. Технически он сильнее Арреолы и его нельзя недооценивать. Вместе с тем у меня нет сомнений, что смогу отстоять свой чемпионский пояс", - прибавил Виталий.

В свою очередь, 6-й номер в рейтинге WBC Кевин Джонсон заявил: "Я настойчиво тренировался, чтобы получить шанс на чемпионский поединок. Я обязательно стану победителем. 12 декабря станет американским праздником в сверхтяжелом весе. Мне даже жаль, что придется побить Виталия Кличко на рождественские праздники".

Напомним, что Виталий Кличко будет защищать титул в 2009 году уже в третий раз. В марте он техническим нокаутом преодолел Хуана Карлоса Гомеса, в сентябре также техническим нокаутом победил Криса Арреолу в 10-ом раунде.

По материалам ТСН, Klitschko

Сейчас вы читаете новость «Виталий Кличко встретится с Джонсоном 12 декабря в Швейцарии». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть