Ексклюзивы
пятница, 23 ноября 2007 09:18

Виталий Кличко и Костя Цзю пойдут в тюрьму

Виталий Кличко и Костя Цзю пойдут в тюрьму

Осужденные Челябинской области примут участие в масштабном проекте телеканала "Россия" "Реабилитация", трансляция которого начнется уже весной 2008-го года, сообщает www.sport.com.ua.

Проект, стартующий на телевидении, - всероссийский, рассчитан на молодых боксеров, находящихся в заключении.

Для участия в "Реабилитации" отбираются осужденные в хорошей физической форме, поддерживающие свою фигуру, не потерявшие навыки. Исключены спортсмены с тяжелыми статьями – в проекте однозначно не будет маньяков, насильников, убийц.

Как сообщила сотрудник пресс-службы главного управления федеральной службы исполнения наказаний (ГУФСИН) по Челябинской области Инна Гейзер, ориентировочно в телевизионном боксерском шоу примут участие 25 осужденных боксеров со всей России.

Южноуральские осужденные примут участие в проекте одними из первых.

В настоящее время спортсмены исправительных учреждений Челябинской области проходят кастинг, уже отсмотрено около десяти человек. Это осужденные потанинской колонии (Копейск), колоний Златоуста и Каслей. На пути – Озерск, куда сейчас едет московская делегация.

Будущих звезд телевидения отбирают руководитель проекта Константин Ленкевич и вице-президент Всемирного боксерского совета Михаил Денисов. Делегатов интересуют кандидаты в мастера спорта по боксу и мастера спорта.

Шоу "Реабилитация" будет создаваться в стенах исправительной колонии номер семь Тульской области. Тренировать участников проекта, проводить с ними мастер-классы будут звезды мирового бокса, в том числе знаменитые спортсмены Виталий Кличко и Костя Цзю.

Также с российскими осужденными будут работать звезды российского шоу-бизнеса, представители Русской Православной Церкви и психологи.

Весной нового года зрители канала "РТР" увидят настоящее шоу, которое можно сравнить с "Фабрикой звезд", - здесь также будет транслироваться подготовка к выступлениям и сами выступления в боксерском ринге.


Сейчас вы читаете новость «Виталий Кличко и Костя Цзю пойдут в тюрьму». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть