Ексклюзивы
четверг, 15 ноября 2007 10:33

Виталий Кличко готов выйти в ринг в начале следующего года

Руководство Всемирного боксерского совета (WBC) на заседании в рамках Конгресса в Маниле утвердило график трех ближайших титульных поединков в сверхтяжелом весе. Почетный чемпион мира украинец Виталий Кличко официально утвержден как соперник победителя встречи за звание чемпиона мира между нигерийцем Семюэлом Питером и россиянином Олегом Маскаевым, который запланирован на 2 февраля в США, информирует www.champion.com.ua.

Виталий Кличко достиг договоренности с руководством WBC, что если кто-нибудь из соперников травмируется незадолго до поединка, то он его заменит и будет боксировать 2 февраля.

Если все останется, как есть, то Виталий встретится с Маскаевим или Питером весной 2008 года.

Между тем, статус претендента на титул чемпиона мира будут определять между собой текущие 1-й и 2-й номера рейтинг-листа WBC - украинец Владимир Вирчис и кубинец Хуан Карлос Гомес. Сильнейший получит право на встречу с чемпионом мира в середине 2008 года.
Сейчас вы читаете новость «Виталий Кличко готов выйти в ринг в начале следующего года». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи