Ексклюзивы
вторник, 17 июля 2007 10:23

Виталий Кличко к бою с Маклайном будет готовиться в Австрии

Вчера состоялась пресс-конференция, посвящённая боксёрскому поединку между Виталием Кличко и Джамилем Маклайном, который состоится 22 сентября, сообщает Газета.Ру.

Виталий Кличко рассказал о своей подготовке к бою и ответил на вопросы журналистов о планах на будущее.

- Пришло время для моего возвращения. Я был вынужден взять паузу в своей профессиональной карьере, поскольку моя травма, полученная мною в ноябре 2004 года, не позволила мне выходить в ринг. Однако, я никогда не оставлял бокс и, как только я восстановился, я вернулся в тренировочный зал, – начал Виталий.

Как сообщает официальный сайт братьев Кличко, после заявлений главных участников пресс-конференции, свои вопросы к ним, адресовали журналисты.

Отвечая на вопрос о том, где бойцы будут готовиться к своему поединку, Виталий ответил, что местом, для своего тренировочного лагеря, он выбрал австрийский Кицбюль, где свою подготовку, к поединку против Леймона Брюстера, проводил его младший брат.

На вопрос, не является ли возвращение Виталия в ринг, чем-то вроде своеобразной пиар-акции перед ожидаемыми в Украине парламентскими выборами, Виталий ответил, что он не собирается смешивать спорт и политику.

- Для меня в спорте существуют определенные цели, которые мы поставили с Владимиром перед собой. Пауза, которую я вынужден был взять в своей спортивной карьере, немного притормозила реализацию нашей с Владимиром мечты о том, что два брата, одновременно, будут владеть титулами чемпиона мира в самой престижной весовой категории. Но теперь, я готов к тому, чтобы выполнить свою часть работы, поскольку Владимир, свою часть, уже не только выполнил, но даже и перевыполнил, завоевав два титула чемпиона мира, – сказал Кличко.

Сейчас вы читаете новость «Виталий Кличко к бою с Маклайном будет готовиться в Австрии». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи