Ексклюзивы
пятница, 10 июля 2009 15:02

Виталий Кличко будет драться 12 сентября

Виталий Кличко будет драться 12 сентября

Чемпион мира в супертяжелом весе по версии WBC Виталий Кличко выйдет в ринг 12 сентября.

Об этом сообщил лично Виталий. Правда, сказал, что имя соперника назвать пока еще не может, равно как и место боя. Наверно, не хочет делать это ранее официального объявления.

По предыдущей информации, Кличко-старший выйдет против скандального Девида Хея. Напомним, бой британца с Владимиром 20 июня сорвался якобы в связи с травмой британца.

Вероятным местом проведения сентябрьского поединка называют футбольные арены немецких Гельзенкирхена, Дюссельдорфа и Франкфурта, которые вмещают от 50 до 63 тысяч зрителей.

Напомним, что в марте Виталий Кличко победил кубинца Хуана Карлоса Гомеса. А недавно в судебном порядке Кличко избежал необходимости встречаться с россиянином Маскаевым (как настаивал WBC), и может сам выбрать ближайшего соперника.

Виталий не стал раскрывать подробность переговоров относительно следующего боя Владимира. Младший брат после победы над Чагаевым отдыхает, а мир ломает голову над там, кто следующий.

Между тем, исполнительный директор канала НВО Девис подтвердил, что американцам интересен бой Кличка с непобедимым Арреолой.

А на днях 40-летний Рой Джонс-младший заявил, что пояса украинцев не дают ему спокойно спать. "Я бы встретился с одним из Кличко, - заявил ветеран. - Если Крис Берд в свое время победил Виталия, значит, почему не смогу и я".

По материалам ТСН

Сейчас вы читаете новость «Виталий Кличко будет драться 12 сентября». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи