воскресенье, 30 декабря 2012 14:39

Вита Семеренко и Сергей Седнев финишировали восьмыми в Рождественской гонке

Вита Семеренко ФОТО: podrobnosti.ua

29 декабря в Гельзенкирхене (Германия) завершилась традиционная предновогодняя Рождественская гонка по биатлону.

Победили россияне Екатерина Юрлова и Антон Шипулин, финишировав первыми в гонке преследования с лучшей стрельбой среди всех участников – три промаха. Вторыми стали французы Мари Дорен Абер и Мартен Фуркад, проиграв россиянам 7,3 секунды при семи промахах. Тройку призеров замкнули норвежцы Фанни Хорн и Ларс Биркеланд с отставанием от победителей в восемь секунд, пробежав шесть штрафных кругов.

Украинцы Вита Семеренко и Сергей Седнев стартовали вторыми, но из-за неудачной стрельбы Сергея на последнем огневом рубеже, финишировали лишь восьмыми с отставанием в 48,7 секунды при 10-ти промахах.

Биатлон. "Рождественская гонка". Гельзенкирхен (Германия), 29 декабря

Гонка преследования

1. Екатерина Юрлова / Антон Шипулин (Россия) – 32.24,0 (3 штрафных круга)

2. Мари Дорен Абер / Мартен Фуркад (Франция) – отставание 7,3 (7)

3. Фанни Хорн / Ларс Биркеланд (Норвегия) – + 8,0 (6)

4. Андреа Хенкель - Андреас Бирнбахер - (Германия) - +14.7 (4)

5. Тея Грегорин - Яков Фак (Словения) - +24.0 (6)

6. Франциска Хильдебранд - Михаэль Грайс (Германия) - +42.6 (6)

7. Кайса Макарайнен (Финляндия) - Карл-Йохан Бергманн (Швеция) - +44.9 (8)

8. Вита Семеренко / Сергей Седнев (Украина) - +48.7 (10)

9. Лаура Далмаер - Никлас Хомберг (Германия) - +2:19.7 (6)

10. Сьюзан Данкли (США)- Тим Бурк - +2:34.7 (9)

Сейчас вы читаете новость «Вита Семеренко и Сергей Седнев финишировали восьмыми в Рождественской гонке». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua