Ексклюзивы
пятница, 12 октября 2012 09:04

Вип-балконы и табло из Житомира: на матче с Украиной ожидают аншлаг
12

Вход на стадион "Зимбру"
Фото: ФОТО: Ирина КОЗЮПА
Стадион расположен в окружении многоэтажек
Владельцы квартир сдают свои балконы болельщикам

Национальна сборная Украины сыграет матч отбора на ЧМ-2014 с Молдовой на стадионе "Зимбру". Арена вмещает 10500 зрителей.

"Она построена в 2006-м году, - рассказывает пресс-атташе сборной Молдовы Виктор. - Стадион делят две команды — "Зимбру" и "Дачия". Также здесь свои матчи проводит национальная сборная."

Говорят, табло для стадиона привезли из Житомира.

"Точно не знаю. Это лучше спросить у кого-то из работников клубов. Хотя не удивлюсь, если с Украины для стадиона привезли не только табло, но и трубы и другие детали", - шутит Виктор.

Арена - это только часть спортивного комплекса, который включает в себя два футбольных поля, три теннисных корта, трехэтажный дом детской спортивной школы, гостиницу и спортивно-оздоровительный центр. Стадион находится в окружении многоэтажек.

"Балконы домов - это как вип-места на "Зимбру". На матче увидите, что там будут болельщики. Люди сдают их за деньги, правда не знаю сколько это стоит."

Виктор прогнозирует аншлаг на матче с Украиной.

"Билеты на Англию раскупили за три часа. На Украину мы начали их продавать на выходные и в среду вечером их уже не стало. Цена - 80 - 150 леи. 16 леев - это одно евро. На матчи чемпионата билеты стоят 30-40 леев. На матчи приходит 200 болельщиков. На поединки лидеров зрителей собирается больше - две тысячи. "

Оказалось, в кассе стадиона еще можно приобрести тикет на игру. По состоянию на вечер четверга там оставалось несколько билетов по 70 и 150 леев.

Напомним, матч Молдова - Украина пройдет 12 октября в Кишиневе. Прямая трансляция поединка начнется в 21:00 на "Интере".

Сейчас вы читаете новость «Вип-балконы и табло из Житомира: на матче с Украиной ожидают аншлаг». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть