Ексклюзивы
пятница, 12 сентября 2008 09:34

Воспитанника львовской школы бокса опять взяли под стражу за убийство

Суд Фрунзенского района Владивостока принял решение взять под стражу известного российского боксера Романа Романчука, обвиняемого в убийстве жителя Приморья Олега Мешкова. Приговор был вынесен в пятницу, сообщает РИА "Новый Регион". Раньше Приморский краевой суд отменил решение Фрунзенского районного суда об избрании меры пресечения Романчука в виде залога в размере 1 миллиона рублей, признав его необ основанным .

28 июля около 8:30 на центральной площади Владивостока между 29-летним Романчуком и 22-летним Мешковым возник конфликт. По одной из версий, в ходе ссоры Мешков выстрелил в Романчука из пистолета "Оса", резиновая пуля попала боксеру в голову. Романчук выхватил из рук Мешкова травматическое оружие и выстрелил ему в лицо. Пуля попала Мешкову в глаз и проникнула в мозг. Боксер был задержан работниками дорожно-патрульной службы ГИБДД Владивостока. Мешков был доставлен в городскую клиническую больницу N 2, где, не приходя в сознание, умер через двое суток.

4 августа следственным отделом по Фрунзенскому району Владивостока в отношении подозреваемого Романа Романчука избрана мера пресечения в виде подписки о не выезде. На основании собранных за уголовным делом доказательствами, Романчуку предъявлено обвинение в осуществлении преступления, предусмотренного в. 105 ч. 1 КК РФ - убийство.

Накануне спортсмен был выписан из городской клинической больницы Владивостока, где он проходил лечение от полученной травмы в перестрелке. Он поселился в одной из гостиниц города. В медицинском выводе написано, что Романчук должен пройти курс лечения, поскольку у него остались проблемы со здоровьем. У боксера как и раньше не функционирует язык, он заикается, его регулярно мучают головные боли, без обезболивающих медикаментов он не засыпает.

Романчук является воспитанником львовской школы бокса.

"Чемпіон"

Сейчас вы читаете новость «Воспитанника львовской школы бокса опять взяли под стражу за убийство». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи