Ексклюзивы
вторник, 11 марта 2008 14:47

Известной французской теннисистке необходимо лечь на операцию

Французская теннисистка Татьяна Головин выбыла из строя на неопределенный срок. Она сделала ряд медицинских обследований, которые показали наличие кисты в области бедра.

"Я очень хотела сыграть на турнире в Мемфисе (25 февраля - 2 марта), но не смогла этого сделать из-за того, что очень болела левая нога. Медобследование выяснило, что у меня в области бедра 6-сантиметровая киста. Так что мне предстоит операция", - добавила француженка.

Она выразила сомнение, сможет ли она восстановиться к турниру в Амелия-Айленде (7-13 апреля), где в прошлом году она завоевала главный трофей.

Несмотря на достаточно серьезную травму, Головин не теряет оптимизма. "Это серьезно, но теперь я, по крайней мере, знаю, что со мной", - отметила уроженка Москвы.

Головин не сможет сыграть на турнире в Индиан-Уэллсе, который стартует в ближайшую среду. В прошлом году она дошла здесь до четвертьфинала, а это значит, что в этом сезоне она не сможет защитить свои очки, и это грозит ей падением в мировом рейтинге. На данный момент Татьяна занимает 13-е место в рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA) по итогам 52 недель.

РИА "Новости"

Сейчас вы читаете новость «Известной французской теннисистке необходимо лечь на операцию». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть