Ексклюзивы
вторник, 14 января 2014 10:51

Выбрать логотип украинской заявки на Олимпиаду-2022 предлагается из четырех вариантов

Выбрать лучший логотип украинской заявки на проведение зимней Олимпиады 2022 года украинцам предлагают из четырех вариантов, сообщает пресс-служба Национального олимпийского комитета.

Каждый желающий может отдать свой голос за вариант, который понравился больше всего, а еще - коротко ознакомиться с концепцией и замыслом разработчиков. Голосование открыто на сайте заявочного комитета Львов-2022 и продлится до 26 января 2014 года.

 

"Логотип, который выберут граждане и утвердят эксперты, будет размещен на всей документации, а также полиграфической и сувенирной промо продукции украинской заявки. Именно с ним будет ассоциироваться наша страна у членов Международного олимпийского комитета, мировой прессы и экспертов, которые будут следить за выборами страны-хозяйки зимних Игр- 2022 года", - отметили организаторы.

Напомним, принять Олимпиаду-2022 изъявили желание следующие города: Львов (Украина), Алма-Ата (Казахстан), Пекин (Китай), Краков (Польша), Осло (Норвегия) и Стокгольм (Швеция). Город-хозяин выберут в июле 2015 году на заседании МОК в Куала-Лумпуре (Малайзия).

В случае победы украинской заявки нужно будет построить пять ледовых дворцов (для фигурного катания, шорт-трека, керлинга, два сооружения для хоккея), олимпийскую деревню, мультимедийный центр, горнолыжные трассы и трамплины. Также понадобится значительное улучшение транспортной инфраструктуры региона.

Предварительно горнолыжные соревнования Олимпиады-2022 предполагается организовать в Боржаве, "ледовую зону" - во Львове, "снежную" - в Тысовце.

Сейчас вы читаете новость «Выбрать логотип украинской заявки на Олимпиаду-2022 предлагается из четырех вариантов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

7

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть