Ексклюзивы
суббота, 30 июня 2007 13:48

Верпаковскис договорился с "Хайдуком"

Как соощает хорватская "Vecernji list", вчера президент хорватского "Хайдука" и форвард киевского "Динамо" Марис Верпаковскис договорились о переходе Мариса в хорватский клуб.

- Это действительно так, Ивица Шуряк (агент футболиста) и я обговорили с Верпаковскисом все детали. Этот футболист значительно усилил бы нашу команду. Теперь нам надо обсудить с "Динамо" все подробности предполагаемой годовой аренды. Хотелось бы решить все вопросы в течение двух дней, - заявил Гргич после разговора с Марисом.

По словам Гргича, латыш получит 300 тысяч евро за год, проведенный в хорватском клубе. Теперь осталось узнать, сколько киевляне запросят за аренду Верпаковскиса... Если все сложится именно так, как того желает Гргич, Верпаковскисна следующей неделе прибудет в Германию для прохождения с "Хайдуком" предсезонной подготовки, информирует Динамомания.

Контракт Верпаковскиса с "Динамо" рассчитан еще на год. Последние полгода футболист выступал за испанский "Хетафе", который намеревался выкупить его, но 27-летний игрок вернулся в Киев. Он, как и Флорин Чернат, ждал разрешения ситуации с тренером Демьяненко, с которым у него также не сложились отношения. Теперь, когда ясно, что тренер останется на своем посту, ничто не держит Мариса в Киеве.

Между тем, тренер "Хайдука" и хорватские СМИ высоко оценивают первые выступления Черната в товарищеских играх, называя его вторым Хаджи и отмечая, что это именно тот игрок, которого так не хватало клубу из Сплита.

Сейчас вы читаете новость «Верпаковскис договорился с "Хайдуком"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть