Ексклюзивы
пятница, 07 сентября 2007 15:03

Венгер остался верен лондонскому "Арсеналу"

Арсен Венгер продлил соглашение с "Арсеналом". Если французский специалист доработает с лондонцами до июня 2011 года, а именно на этот срок рассчитан новый контракт, он задержится у руля "канониров" на рекордное для этого клуба время, сообщаетwww.eurosport.ru.

Венгер возглавил "Арсенал" в 1996 году. С тех пор "канониры" завоевали семь серьезных трофеев, побывав попутно в двух еврокубковых финалах. В решающем поединке Кубка УЕФА-1999/00 они уступили "Галатасараю", а в финале Лиги чемпионов-2005/06 в драматичной борьбе проиграли "Барселоне". В 1998, 2002 и 2004 годах лондонцы становились чемпионами Англии, причем в последнем случае они не потерпели в Премьер-лиге ни одного поражения. Та кампания стала частью беспроигрышной серии из 49 матчей, что является рекордом чемпионатов Англии. Помимо этого, "Арсенал" под началом Венгера завоевал четыре национальных кубка (1998, 2002, 2003 и 2005), а в 2001 году дошел до финала. Решение француза не стало ни для кого неожиданностью.

- Мое сердце принадлежит "Арсеналу", а потому я не скрывал желания подписать новый контракт, - подчеркнул Венгер, который готов превзойти достижение Джорджа Эллисона, возглавлявшего лондонцев с января 1934 по май 1947 года. - "Арсенал" - клуб моей жизни. Мне здесь полностью доверяют. Я свободен в выборе и реализации своих планов по строительству успешной команды. Это значит, что я в ответе перед фанатами, которым нужны трофеи, и перед игроками, чей потенциал необходимо превратить в титулы. У этого клуба крепкие корни и богатейшая история. Моя цель - сохранить эти важные ценности и написать часть истории этого клуба для будущих поколений.

Сейчас вы читаете новость «Венгер остался верен лондонскому "Арсеналу"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть