Ексклюзивы
среда, 23 марта 2011 08:48

Болельщик "Зенита" показал Роберто Карлосу банан

Перед матчем 2-го тура чемпионата России "Зенит" – "Анжи" (2:0) один из болельщиков питерской команды поприветствовал защитника гостей бразильца Роберто Карлоса бананом – непосредственно перед игрой, когда он и Анюков, как капитаны команд, поднимали российский флаг по случаю открытия турнира в Петербурге.

Позже "Зенит" выступил с официальным заявлением по инциденту.

"В связи с публикацией фотографии, на которой человек с трибуны совершил неэтичный поступок в отношении капитана ФК "Анжи" Роберто Карлоса, ФК "Зенит" заявляет, что совместно с правоохранительными органами проведет расследование данного эпизода.

Мы еще раз напоминаем о недопустимости проявлений расовой нетерпимости. Футбол объединяет людей во всем мире независимо от их социального положения, цвета кожи и вероисповедания.

Мы всегда прилагали максимум усилий по недопущению подобных ситуаций, однако национальную нетерпимость и агрессию на трибунах можно преодолеть только совместными усилиями правоохранительных органов, РФС и клубов", – говорится в заявлении на официальном сайте "Зенита".

Сейчас вы читаете новость «Болельщик "Зенита" показал Роберто Карлосу банан». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

6

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи