Ексклюзивы
вторник, 10 июня 2008 09:02

Ван Бастен: не стоит говорить о наступлении новой эры

Ван Бастен: не стоит говорить о наступлении новой эры

Вчера Нидерланды впервые за 30 лет обыграли сборную Италии. Наставник победителей Марко ван Бастен не скрывал радости и чувства гордости. Он пообещал, что его команда и дальше так будет готовиться и настраиваться на матчи.

- Можно смело сказать, что я испытываю чувство гордости. Я горжусь победой над чемпионами мира и тем футболом, какой мы показали. Мы забили три мяча и не прекращали играть до последней минуты. Это исторический результат, ибо раньше мы не обыгрывали сборную Италии со счётом 3:0, и это важное достижение. Футболисты были на высоте, играли как одно целое и проявили чудеса духа. Если они продолжат играть, как в сегодняшнем поединке, то могут спать спокойно. До самого конца мы старались играть в красивый футбол и доставляли хлопоты итальянцам. Несмотря на прессинг с их стороны, мы продолжали гнуть свою линию, и я должен поблагодарить свою команду, что она дожала соперника и забила ещё.

Мы не вправе говорить о наступлении новой эры, мы выиграли лишь один матч - первый в группе. Я рад обыграть серьёзного соперника, но мы сделали всего один шаг. Если мы проявим тот же дух, что сегодня, то сможем добиться многого, но здесь собралось ещё немало других сильных команд. На определенных участках мы превосходили итальянцев, но в их составе играет немало превосходных опытных футболистов. Я уверен, что эта команда встанет на ноги, она обладает необходимым для этого классом. Завершился всего один поединок, и мы продолжим готовиться к следующим в том же духе. Если мы проиграем сборной Франции, у нас вновь начнутся проблемы. Это всего лишь шаг. Посмотрим, сможем ли мы повторить его во встречах с французами и румынами.

euro2008.uefa.com

Сейчас вы читаете новость «Ван Бастен: не стоит говорить о наступлении новой эры». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть