Ексклюзивы
вторник, 12 июня 2007 12:21

В Таиланде заморожены акции потенциального владельца "Манчестер Сити"

Расследование антикоррупционного комитета в Таиланде привело к тому, что оказались заморожены банковские счета потенциального владельца "Манчестер Сити", бывшего премьер-министра страны Таксина Чинавата. Это может помешать ему в приобретении контрольного пакета акций клуба, который оценивается в 90 миллионов фунтов стерлингов, пишет The Guardian.

Адвокаты клуба уже затребовали у Таксина письменных гарантий, что он сможет выплатить всю необходимую сумму. Представители экс-премьера пообещали руководству "Сити", что возникшие проблемы никак не скажутся на сделке.

Однако в настоящее время ни Таксин, ни его супруга не имеют доступа к банковским счетам, на которых, по разным оценкам, лежат 1,4 миллиарда фунтов стерлингов.

Напомним, что в прошлом году Таксин Чинавата лишился поста премьер-министра в результате военного переворота. www.sports.ru
Сейчас вы читаете новость «В Таиланде заморожены акции потенциального владельца "Манчестер Сити"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть