Ексклюзивы
пятница, 16 октября 2020 11:09

В России хотят забрать Евро-2021

В России хотят забрать Евро-2021
Стадион в Санкт-Петербурге является первым кандидатом на сокращение

Многострадальный Евро-2021 может изменить формат. Английское издание The Sun сообщает, что УЕФА планирует сократить число городов, которые примут грядущее континентальное первенство.

В связи со стремительным распространением коронавируса УЕФА рассматривает возможность сокращения городов, в которых должны состоятся матчи чемпионата. Называют 2 города, которые могут остаться без матчей Евро. Это Санкт-Петербург и Баку, который сейчас находится в зоне конфликта с Арменией.

"Нам о таких планах и дискуссиях ничего не известно, – говорит генеральный директор оргкомитета Евро-2020 в Санкт-Петербурге и член исполкома УЕФА Алексей Сорокин. – Воспринимаем эту информацию как не очень достоверные слухи. Продолжаем подготовку к Евро. Мы в ежедневном контакте с коллегами из УЕФА, недавно провели круглый стол по отдельным аспектам организации Евро. Пока у нас ничто не вызывает беспокойства".

Существует еще один вариант: Евро-2020 может принять одна страна на 4 стадионах. Это могут сделать, чтобы сократить число поездок на фоне пандемии.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Легенда сборной Украины официально трудоустроился в московском клубе

Чемпионат Европы должен состоятся с 11 июня по 11 июля 2021 года. Матчи должны пройти в 12 городах Европы: Санкт-Петербурге, Лондоне, Мюнхене, Баку, Риме, Бухаресте, Дублине, Копенгагене, Бильбао, Глазго, Будапеште и Амстердаме.

Сейчас вы читаете новость «В России хотят забрать Евро-2021». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть