среда, 24 февраля 2010 08:57

В "медальной" гонке украинки финишировали шестыми

Наша главная надежда  одиннадцатого дня Олимпиады на первую медаль Украины в Ванкувере не оправдалась. В женской биатлонной эстафете 4х6 км украинки заняли шестое место...

На первом этапе за Украину бежала Елена Пидгрушная . Использовав лишь один дополнительный патрон на двух огневых рубежах, она передала эстафету максимально близко к медалям – четвертой.

Второй была Валя Семеренко . Первый огневой рубеж – один патрон, второй – три! Такая стрельба откидывает нас на восьмое место, даже Китай – впереди. Дальше – Оксана Хвостенко . Снова только один промах и в какой-то момент мы вышли на заветное третье место, но на передаче эстафеты снова стали четвертыми.

Последний этап – Вита Семеренко . Первая стрельба - 100% попадание и выход на дистанцию третьей! Уже на трассе Виту обошла француженка, а затем была стрельба с двумя дополнительными патронами... Итог - шестое место. Украина на Играх-2010 по прежнему без медалей.

А победили в эстафете россиянки, которые захватили лидерство на третьем этапе и его уже не отдали до финиша.

Биатлон.

Женщины.

Эстафета 4х6 км:

1. Россия (Слепцова, Богалий-Титовец, Медведцева, Зайцева) 1:09.36,3 (0 5)

2. Франция (Брюне, Бекар, Дорен, Байи) 32,8 (2 8)

3. Германия (Вильхельм, Хаусвальд, Бек, Хенкель) 37,1 (0 5)

4. Норвегия (Эйкелан, Флатланд, Рогстад, Бергер) 57,8 (0 3)

5. Швеция (Хегберд, Олофссон-Зидек, Нильссон, Юнссон) 1.10,9 (0 3)

6. Украина (Пидгрушная, Валя Семеренко, Хвостенко, Вита Семеренко) 1.31,9 (0 8)

7. Белоруссия (Калинчик, Домрачева, Кудряшова, Скардино) 1.57,7 (0 3)

8. Словения (Равникар, Мали, Бранкович-Ликозар, Грегорин) 2.26,1 (0 6)

9. Китай (Чуньли, Сяньйин, Йинчао, Чаоцин) 2.40,6 (0 8)

10. Румыния (Плотогя, Тофалви, Пурдя, Ференц) 2.56,6 (0 7)

По материалам Сегодня

Сейчас вы читаете новость «В "медальной" гонке украинки финишировали шестыми». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua