Ексклюзивы
среда, 15 сентября 2010 13:41

В НХЛ изменили правила начисления очков

В НХЛ изменили правила начисления очков
Совет управляющих НХЛ решил изменить правила начисления очков. Начиная с сезона 2010/11, за победу в серии буллитов очки даваться не будут, однако количество побед по буллитам будет учитываться в конце сезона в качестве дополнительного показателя при равенстве набранных очков. Об этом сообщает официальный сайт НХЛ.

Изменения в правилах призваны стимулировать команды играть в дополнительное время в более атакующий хоккей. Против затягивания матчей до серии буллитов возражало телевидение.

Буллиты в НХЛ начали пробивать с 2005 года. В регулярном чемпионате НХЛ сезона-2009/10 за победу в основное время, в овертайме или по буллитам начислялось по два очка, а команда, уступившая в овертайме или по буллитам, получала одно очко.

Национальная хоккейная лига — профессиональная спортивная организация, объединяющая хоккейные команды США и Канады. НХЛ стала первой профессиональной хоккейной лигой в мире. НХЛ является одной из главных спортивных лиг Северной Америки, наряду с НФЛ, НБА и Главной лигой бейсбола.

Лига была образована в 1917 году и объединяла в себе всего 4 команды. Через 90 лет — в сезоне 2009—2010 — играет уже 30 команд из 29 городов США и Канады, борющихся ежегодно за главный приз лиги — Кубок Стэнли.

По материалам Лента

Сейчас вы читаете новость «В НХЛ изменили правила начисления очков». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть