пятница, 04 марта 2011 11:19

В НХЛ хоккеист забросил шайбу "теннисным" ударом

Форвард клуба НХЛ "Вашингтон Кэпиталс" Никлас Бэкстрем забил гол "теннисным" ударом по шайбе. В ночь на 4 марта Бэкстрем отличился в матче регулярного чемпионата с "Сент-Луис Блюз", пробив по летевшей на уровне груди шайбе.

"Вашингтон" одержал домашнюю победу со счетом 3:2, сообщает официальный сайт НХЛ.

Шведский центрфорвард отличился на седьмой минуте второго периода, замкнув передачу верхом в исполнении Майка Кнубла. Запись гола выложена на сайте НХЛ. Вторым ассистентом Бэкстрема выступил Александр Овечкин. Ранее Овечкин отдал голевой пас Скотту Хэннану.

После гола Бэкстрема счет стал 2:2, а победную шайбу на 15-й минуте третьего периода забросил новичок "Кэпиталс" Джейсон Арнотт.

Из остальных матчей, сыгранных в ночь на 4 марта, стоит выделить домашнюю победу "Лос-Анджелес Кингс" над "Финикс Койотс" (1:0).

Передача защитника Сергея Гончара помогла "Оттаве Сенаторс" одержать выездную победу над "Атлантой Трэшерс" (3:1).

"Торонто Мейплс Лифс" победил на выезде "Филадельфию Флайерс" (3:2).

Сейчас вы читаете новость «В НХЛ хоккеист забросил шайбу "теннисным" ударом». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua