среда, 12 апреля 2017 00:21

"Ювентус" шокировал "Барселону" в матче Лиги чемпионов
10

Туринский "Ювентус" разгромил "Барселону" в первом матче 1/4 финала Лиги чемпионов.

Встреча прошла во вторник, 11 апреля, и завершилась со счетом 3:0. В первом тайме дубль оформил нападающий "Ювентуса" Пауло Дибала. Игрок отличился на седьмой и 22-й минутах. На 55-й минуте защитник Джорджо Кьеллини забил третий мяч в ворота "Барселоны".

"Думаю, мы показали великолепную игру. Мы реализовали большую часть своих моментов, и это позитивный результат перед ответным матчем на "Камп Ноу".

Я очень доволен. Очень. В детстве я мечтал прочувствовать такие моменты, и сегодня мне удалось. Мы все в хорошей ситуации, мы уверены в себе. Важно двигаться вперед и достичь своих целей.

Мы не собираемся почивать на лаврах. Мы знаем, что нам нужно добиться позитивного результата в ответной игре и сохранить свои ворота сухими. Там очень сложно играть, мы все уже видели по матчу с "ПСЖ". Но мы хорошая команда и можем вместе добиться успеха", – сказал Дибала.

Также 11 апреля должны были встретиться дортмундская "Боруссия" и "Монако". Эта встреча была перенесена на 12 апреля из-за взрыва, который произошел перед автобусом немецкой команды.

В результате защитник Марк Бартра порезался осколками разбившегося стекла и был госпитализирован. Его жизни ничто не угрожает.

Ответные матчи состоятся 19 апреля.

Лига чемпионов

1/4 финала

Первые матчи

Ювентус Италия – Барселона Испания 3:0 (2:0, 1:0)

Голы: 1:0 – 7 Дибала, 2:0 – 22 Дибала, 3:0 – 55 Кьеллини.

Ювентус – Буффон, Бонуччи, Алекс Сандро, Дани Алвес, Кьеллини, Пьянич (Бардзальи, 89), Хедира, Куадрадо (Лемина, 73), Манджукич, Дибала (Ринкон, 81), Игуаин.

Барселона – тер Стеген, Пике, Умтити, Матье (Андре Гомеш, 46), Маскерано, Иньеста, Ракитич, Серджи Роберто, Неймар, Суарес, Месси.

Предупреждения: Дани Алвес (28), Суарес (53), Иньеста (57), Манджукич (63), Хедира (74), Лемина (90), Умтити (90).

В среду в Лиге чемпионов пройдут матчи "Бавария" - "Реал", "Атлетико" - "Лестер", а также перенесённая игра между "Боруссией" и "Монако".

Сейчас вы читаете новость «"Ювентус" шокировал "Барселону" в матче Лиги чемпионов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua