вторник, 20 октября 2020 19:03

"Ювентус" на классе переиграл "Динамо"

"Динамо" ни разу не побеждало "Ювентус". Фото isport.

Добрый вечер!

Сегодня киевское "Динамо", которое уже забыло, как играть в Лиге чемпионов, примет одного из грандов европейского и мирового футбола - знаменитый итальянский "Ювентус".

До сих пор все задаются вопросом: когда же закончатся чары Мирчи Луческу и "Динамо" терпит первое поражение под руководством румынского специалиста? Сегодня как раз тот случай. Конечно, у итальянцев нет сегодя звезды мирового масштаба Криштиану Роналду, но есть куча остальных звезд во главе с аргентинцем Дибалой.

Словом, футбольный Давид выйдет против Голиафа.

В глубине души мы надеемся, что "Динамо" сможет сыграть не хуже сборной, когда была обыграна звездная Испания. И хотя такие совпадения случаются редко, но вера нас не оставляет. Тогда Луческу может сказать, что он тренер уровня Лобановского. А как оно будет в реальности - узнаем через три часа.

Тренеры объявили стартовые составы команд:

Динамо: Бущан - Кенджера, Забарный, Миколенко, Караваев - Сидорчук, Шапаренко - Цыганков, Буяльский, Де Пена - Супряга

Ювентус: Щенсны - Данилу, Бонуччи, Кьеллини, Куадрадо - Бентанкур, Рабйо, Рэмзи - Кулусевски, Мората, Кьеза

В "Динамо" лишь одно изменение по сравнению с последним матчем против "Руха". Попова заменил Кенджера. Очевидно, Луческу боится ставить на матч игрока, который еще скрупулезно не изучил модель игры румынского тренера. У "Ювентуса" не выйдет с первых минут Дибала.

Ну, а теперь запасные:

"Динамо": Нещерет, Бойко, Сирота, Попов, Шепелев, Андриевский, Цитаишвили, Вербич, Гармаш, Леднев, Дуэлунд, Родригеш

"Ювентус": Пинсольо, Буффон, Фработта, Портанова, Мерих Демирал, Артур, Бернардески, Дибала.

Команды выходят на поле.

Луческу обнимается с Пирло.

Игра началась!

2 мин. "Ювентус" по-хозяйски взял мяч и уже зарабатывает первый штрафной.

4 мин. Цыганков коснулся мяча, но тут же гости забрали его. Даже намека на атаку киевлян нет.

6 мин. Забавная ситуация возникла на поле. Киевляне бездарно разыграли штрафной, который закончился банальным навесом. Все было бы ничего, если бы Щенсны не наварил и не столкнулся со своими защитниками. Мяч покатился в центр поля. Впрочем киевляне до удара дело не довели.

10 мин. Успокоилась игра. Киевляне ждут прессинга от "Юве", но прессинга нет. Удивление.

12 мин. Первый голевой момент. Кьеза прорвался флангом Кенджеры и пробил в дальний. Бущан, слава Богу, парировал.

13 мин. И тут же Бущан ошибается при подаче углового. Кьеллини не ожидал такого подарка. И хорошо.

17 мин. Немного пришли динамовцы в себя и даже провели атаку. Супряга бил головой, но очень неточно. И тут же Кьеллини просит замену. Демирель выходит.

21 мин. Шапаренко идет в обводку и не боится. Так бы и остальным динамовцам.

24 мин. Шапаренко заблокировал удар Кулусевски. Было опасно.

26 мин. Ооочень осторожно играют динамовцы! Страх у них еще большой. Еще вчера проигрывали "Десне", а сегодня надо штурмовать ворота "Ювентуса".

28 мин. Ох! Опасный прострел Куадрадо с фланга Караваева, но Бущан отбивает точно на Сидорчука.

31 мин. Потихоньку начинают осваиваться динамовцы. Глядишь, и до удара по воротам дело дойдет. Все может быть!

32 мин. Наварил Забарный и едва не открыли счет гости. Сидорчук исправил ситуацию в невероятном подкате.

34 мин. Кулусевски хотел забить нам пятой, но Бущан разгадал замысел.

38 мин. Скучноватая игра, если честно. Почти без голевых моментов. Разве вот Де Пена ударил по воротам метров с 50.

41 мин. Супряга перехватил мяч и полез на трех соперников. На Бонуччи остановился.

45 мин. Бетанкур получает желтую за фол против Шапаренко. Есть штрафной.

45 мин. Есть удар по воротам! Цыганков пробил слабо и Щенсны завладел мячом. И сразу свисток на перерыв.

Начинается второй тайм. "Ювентус" сегодня играет в цветах "Шахтера". Видимо, чтобы позлить динамовцев.

46 мин. Гол! И сразу же пропускают киевляне. Кулусевски ударил из-за пределов штрафной, Бущан парировал, а Моратта был первым на добивании.

50 мин. Желтая для Куадрадо. Жестко въехал в Караваева колумбиец. Могла бы быть красная, если бы нанес травму.

55 мин. Ничего не получается впереди в упряжи. Уже партнеры начинают кричать на Владислава. Тот огрызается.

56 мин. Дибала выходит вместо Кулусевского.

59 мин. Демираль получает свою желтую за фол на Буяльском.

60 мин. Первая замена у киевлян. Родригеш вместо Де Пены. Не пошла игра в уругвайца сегодня.

64 мин. Пытаются переломить ситуацию киевляне, но ничего не получается.

71 мин. Вербич выходит вместо Цыганкова.

73 мин. Неплохую атаку провели киевляне, но Родригеш не решился на удар.

74 мин. Первый угловой заработали динамовцы.

78 мин. До сих пор ничего существенного не создали динамовцы в атаке. Заставляют итальянцы играть в одно касание, а это не слишком получается.

80 мин. Бернардески выходит вместо Рэмзи.

85 мин. Гол. Забарный ничего не смог сделать против Моратты и Альваро расстреливает Бущана - 0:2.

89 мин. Гармаш выходит вместо Буяльского. Нежданчик.

3 минуты добавляет арбитр.

90+2. Сидорчук опасно пробил, но Войцех на месте.

Все, поединок завершен. Под конец бросились атаковать киевляне, но поезд ушел.

Завтра свой первый матч в Лиге чемпионов сыграет "Шахтер". В Мадриде горняки в экспериментальном составе выйдут против "Реала".

Сейчас вы читаете новость «"Ювентус" на классе переиграл "Динамо"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua