Ексклюзивы
воскресенье, 10 июля 2016 13:48

Усику не стоит корчить из себя украинского патриота

Усику не стоит корчить из себя украинского патриота

Боксер из Симферополя Александр Усик, который сейчас представляет Украину, не подтвердил, что Крым - это Украина. На прямой вопрос, считает ли Крым - Украиной, он ответил "Крым - это Крым".

Усик поменял свои политические взгляды?

Формально да. Еще в прошлом году он утверждал, что Крым - это Украина. Один из крымских депутатов даже предлагал запретить Александру въезд на полуостров. Возможно, после этого на него и семью, которая живет в Симферополе начали давить с целью не высказываться так однозначно.

Есть в этом что-то странное и неожиданное?

Абсолютно нет. Усик никогда не отличался политической переборчивостью. Как тогда, когда засветился в штабе Партии регионов в октябре 2012 года, так и недавно, когда радостно улыбался во время фотографирования с одиозным мэром Харькова Геннадием Кернесом.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Боец АТО защитил Усика от шквала критики из-за заявления о Крыме

Изменит ли теперь свой патриотический имидж?

Вряд ли. Несоответствие его имиджа с заигрыванием с регионалами давно бросалась в глаза. Если будет выступать в Украине, будет продолжать эксплуатировать патриотическую тему. И в то же время в Крыму с представителями российской власти открывать всероссийские турниры по боксу.

Что нужно изменить?

Усик стал жертвой российской агрессии против Украины. Семья не собирается покидать полуостров. И его заявления и поступки можно понять. Но может в таком случае следует прекратить корчить из себя украинского патриота?

Могут ли от Усика отвернуться болельщики?

Вполне. Часть патриотически настроенных уже его не воспринимает и не болеет за него. Диссонанс заявлений и действий могут отвлечь и тех, которые не вникают в политические тонкости. Тогда прямой путь к изменению гражданства и выступлений в Москве и Краснодаре. А то, что такое может произойти, почти нет сомнений. Все зависит от конъюнктуры.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Усик и Гловацки провели дуэль взглядов в Киеве

Сейчас вы читаете новость «Усику не стоит корчить из себя украинского патриота». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

4

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи