Ексклюзивы
воскресенье, 01 ноября 2020 02:34

Усик одержал трудную победу над Чисорой

 

На Wembley Arena в Лондоне, Великобритания, украинец Александр Усик одержал свою вторую победу в супертяжелом весе. По единогласному решению - 117:112 и 115:113 дважды - он победил британского ветерана Дерека Чисору. Победа позволила Усику выиграть титул Интерконтинентального чемпиона мира по версии WBO и отстоять статус обязательного претендента на титул WBO.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Что нужно знать накануне боя Усик-Чисора

Чисора очень резво начал бой, безпрерывно прессингуя своего значительно более легкого соперника. Уже в стартовом раунде у него было несколько точных попаданий. Усик много двигался на ногах и пытался избегать размашистых атак соперника. Не всегда это удавалось. Во втором британец продолжал давить, давал очень мало пространства Усику и вырвал концовку раунда. В третьем раунде сценарий повторился.

В четвертом раунде Усик определенное время действовал первым номером, "насыпал" легкие удары, но их никак не ощущал Чисора. В пятом Чисора заметно замедлился, тяжело задышал. Усик поднял темп и провел несколько точных контрударов - первый раунд чисто за Усиком. В шестом Чисора выглядит усталым, но продолжал быть опасным. Когда не мог догнать, клинчевал, держал соперника и бил.

В конце седьмого раунда у Усика получилась затяжная комбинация ударов - Чисору спасает только гонг об окончании раунда. Аналогичная ситуация в восьмом раунде. Гонг спасает Чисору, он на грани поражения.

Усику будет крайне непросто взойти на вершину королевской весовой категории

Эти ускорения видно забрали немало сил у Усика, в девятом раунде он взял паузу, а Чисора успел восстановиться. В десятом раунде он уже сам начал беспокоить Усика своими мощными ударами. В одиннадцатом уже и на действиях Усика начала сказываться усталость, но двенадцатый, финальный, он записывает себе в актив. Чисора достоял до финального гонга на "морально-волевых".

После объявления судейского решения Усик заявил, что его цель неизменна - стать абсолютным чемпионом мира в супертяжелом весе. Чисора в комментарии не согласился с решением судей, сказав, что он давил на соперника и заслужил победу.

Бой показал, что Усику будет крайне непросто взойти на вершину королевской весовой категории. Хорошей техники, работы на ногах и высокого боксерского IQ может не хватить, чтобы составить конкуренцию более мощным, габаритным и с более сильным ударом соперникам. Вероятно, уже в следующем поединке он встретится с победителем пары Джошуа - Пулев. Они будут боксировать 12 декабря.

Усик одержал 18-ю победу в восемнадцатом поединка среди профессионалов, имеет 13 нокаутов.

Сейчас вы читаете новость «Усик одержал трудную победу над Чисорой». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи