среда, 17 декабря 2008 11:02

Усейна Болта назвали "Чемпионом чемпионов"

Трехкратный олимпийский чемпион ямайский спринтер Усейн Болт признан "Чемпионом чемпионов 2008 года". 22-летний бегун занял первое место в голосовании журналистов французского издания L"Equipe. На второй позиции оказался американский пловец Майкл Фелпс. Третьим стал испанский теннисист Рафаэль Надаль. Об этом сообщает lenta.ru со ссылкой на AFP.

По результатам голосования Болт набрал 832 очка. Фелпс получил 694, а Надаль - 413 баллов.

В 2008 году Болт выиграл золотые олимпийские медали в беге на 100 и 200 метров, при этом в обоих случаях ямайский спринтер установил мировые рекорды. Также Болт стал олимпийским чемпионом в составе сборной Ямайки в эстафете 4х100 метров.

В пятерку лучших в голосовании журналистов L"Equipe также вошли итальянский мотогонщик Валентино Росси и британский автогонщик Льюис Гамильтон. Лучший из футболистов - португалец Криштиану Роналду - занял девятое место.

В 2007 году "Чемпионом чемпионов" был признан швейцарский теннисист Роже Федерер.

Сейчас вы читаете новость «Усейна Болта назвали "Чемпионом чемпионов"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua