Ексклюзивы
среда, 30 января 2008 13:32

Ющенко поручил разработать план мероприятий по празднованию 100-летия украинского хоккея

Президент Виктор Ющенко поручил Кабинету Министров при участии Федерации хоккея в течение 3 месяцев разработать план мероприятий по празднованию 100-летия украинского хоккея с шайбой.

Согласно указу, с целью развития олимпийского движения и популяризации хоккея в Украине, поднятия на надлежащий уровень соревнований национального чемпионата и участия украинской сборной команды по хоккею и хоккейных клубов в мировых и европейских соревнованиях, Ющенко поручил подготовить празднование в 2010 году 100-летия украинского хоккея.

В частности, Президент поручил Кабмину до 1 марта создать организационный комитет по подготовке празднования 100-летия украинского хоккея и утвердить его персональный состав, при этом Кабмин должен решить вопрос финансирования расходов данных мероприятий.

Кроме этого ежегодно начиная с 2009 года правительство должно до 1 марта информировать о ходе выполнения государственной целевой социальной программы "Хоккей Украины".

Также Президент рекомендует органам местного самоуправления предусматривать в соответствующих программах развития физической культуры и спорта мероприятия по развитию хоккея и обеспечивать их должное финансирование.

В октябре 2007 года Кабинет Министров заявлял о намерении обеспечить строительство 30 хоккейных площадок с искусственным покрытием до 2013 года, сообщают "Українські новини"

Сейчас вы читаете новость «Ющенко поручил разработать план мероприятий по празднованию 100-летия украинского хоккея». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи