среда, 08 сентября 2010 11:31

US Open. Определились все участники четвертьфинала у мужчин

Вторник подарил любителям тенниса два чрезвычайно интересных матча.

Первая ракетка мира, испанец Рафаэль Надаль уверенно прошел в следующий круг. Для победы над соотечественником Фелисиано Лопесом ему понадобилось всего три сета.

Немного больше усилий пришлось приложить россиянину Михаилу Южному, который в четырех партиях переиграл еще одного испанца Томми Робредо.

Но настоящие "триллеры" подарили любителям тенниса две другие пары: Вавринка - Куэрри и Феррер - Вердаско. Каждый из поединков продолжался пять сетов, причем в обоих матчах теннисистам пришлось провести на корте по 4,5 часа.

Кроме того, Фернандо Вердаско продемонстрировал фантастическую волю к победе - ведь выиграл, казалось бы, безнадежно проигранный матч. Уступая 2:0 по сетам, Вердаско сумел переломить ход борьбы и вырвать победу.

US Open.

Мужчины

1/8 финала:

Рафаэль Надаль - Фелисиано Лопес - 3:0 (6:3, 6:4, 6:4)

Станислас Вавринка - Сэм Куэрри - 3:2 (7:6, 6:7, 7:5, 4:6, 6:4)

Фернандо Вердаско - Давид Феррер - 3:2 (5:7, 6:7, 6:3, 6:3, 7:6)

Михаил Южный - Томми Робредо - 3:1 (7:5, 6:2, 4:6, 6:4)

По материалам Турнир

Сейчас вы читаете новость «US Open. Определились все участники четвертьфинала у мужчин». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua