пятница, 04 сентября 2009 09:59

US Open. Сестры Бондаренко закончили выступления в парном разряде

Екатерина и Алена Бондаренко закончили совместные выступления на US Open, практически не начав их.

Соперницами украинок была именитая, если считать по одиночке (7 и 9 номер мировой женской табели о рангах!), российско-белорусская пара Азаренко/Звонарева.

Первый сет словно стал продолжением провального матча старшей сестры. 18% выигранных на первой подаче мячей, ужасная игра на приеме, и, как результат – разгром за 22 минуты.

Во втором сете сестры собрались. Подавая первыми, они быстро повели со счетом 3:0, а затем завязалась небольшая борьба, со столь привычными для женщин обоюдными брейками. Но в результате, взяв подачу соперниц (которые, кстати, были посеяны на турнире под 16-м номером), Бондаренко таки отстояли второй сет, сыграв в нем почти в два раза дольше, нежели в первом – 39 минут.

Третий сет стартовал пессимистично. Наши девушки снова проиграли свою подачу. По ходу сета они проигрывали со счетом 2:4, героически сравняли счет – 4:4. Однако, затем, на своей подаче, в длиннейшем гейме, они снова проиграли. Поборовшись в последнем гейме, Бондаренко с первого же матчбола отдали игру соперницам. Почти час продолжался решающий сет этой битвы.

Увы, вполне закономерное поражение девушек, ведь в их игре был лишь один всплеск в начале второго сета, а по всем компонентам статистики они проиграли соперницам, которые, к слову, тоже выдали далеко не гениальный матч.

US Open. Женщины

Парный разряд. Первый круг

Катерина Бондаренко/Алена Бондаренко (Украина) – Виктория Азаренко (Беларусь)/Вера Звонарева (Россия) 1-6, 6-4, 4:6