вторник, 15 сентября 2009 09:32

US Open. Дель Потро впервые выиграл турнир серии "Большого шлема"

Аргентинец Хуан Мартин дель Потро победил швейцарца Роже Федерера в финальном матче Открытого чемпионата США по теннису.

Встреча дель Потро и Федерера, состоявшаяся вечером 14 сентября по местному времени (ранее утро 15 сентября по киевскому времени), завершилась со счетом: 3:6, 7:6 (7:5), 4:6, 7:6 (7:4), 6:2.

Открытый чемпионат США по теннису стал для Хуана Мартина дель Потро первым выигранным турниром серии "Большого шлема". Ранее дель Потро также никогда не доходил до финала соревнований этой серии. Роже Федерер побеждал на турнирах "Большого шлема" 15 раз.

Дель Потро, сообщает AFP, первый с 1977 года теннисист из стран Южной Америки, победивший в финале Открытого чемпионата США по теннису в мужском одиночном разряде.

Лента

Сейчас вы читаете новость «US Open. Дель Потро впервые выиграл турнир серии "Большого шлема"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua