пятница, 06 июля 2018 16:06

Уругвай - Франция 0:2. Французы завоевали путевку в полуфинал

В предыдущем матче с Аргентиной Мбаппе оформил дубль и заработал пенальти. Фото: The Independent

В матче 1/4 финала Кубка мира-2018 сборная Уругвая померится силами с Францией. Игра состоится в Нижнем Новгороде.

На поединке будут работать арбитры из Аргентины во главе Нестором Питаной, ему будут помогать Эрнан Майдана и Хуан Пабло Белатти.

Запасной судья - Алирез Фагани из Ирана.

Видеоповторы VAR: Массимилиано Иррати (Италия), первый ассистент: Мауро Вильяно (Аргентина), второй ассистент: Карлос Астрос (Чили), третий ассистент: Паоло Валери (Италия).

Gazeta.ua проведет онлайн трансляцию матча.

Стартовые составы

Уругвай: Муслера - Годин, Хименес, Касерес - Нандес, Лаксальт, Бентанкур, Торрейра, Весино - Суарес, Стуани

Запасные: Макси Перейра, Макси Гомес, Коатес, Урретавискайя, Г. Сильва, Варела, Санчес, Родригес, де Арраскаета, Кампанья, М. Сильва

Франция: Льорис - Варан, Эрнандес, Павар, Умтити - Погба, Канте, Толиссо - Гризманн, Мбаппе, Жиру

Запасные: Манданда, Товен, Мэнди, Ареоля, Кимпембе, Лемар, Дембеле, Нзонзи, Рами, Фекир, Сидибе

Первый тайм

2' Арбитр остановил игру из-за того, что на газоне оказался Жиру и ему понадобилась помощь медиков.

4' Суарес разогнал атаку уругвайцев, которую острым прострелом завершил левый защитник Лаксальт - до удара дело не дошло.

11' Уругвайцы на левом фланге грубо сыграли против Эрнандеса. Гризманн сделал навес в штрафную, который завершился неудачным ударом.

14' После подачи углового и скидки Стуани пытался опередить голкипера и протолкнуть мяч в сетку - Льорис сыграл надежно и нейтрализовал ситуацию.

15' Жиру сбросил в штрафной на Мбаппе, удар которого головой прошел выше ворот.

19' Погба решился на авантюрный удар метров с 35 - намного выше ворот.

22' Павар заработал угловой для французов. Гризманн подал в центр штрафной, уругвайцы выбили мяч - первым на подборе оказался Канте, удар которого блокировали защитники.

30' После прострела с правого фланга от Павара Мбаппе продлил полет мяча - Жиру не успел за развитием событий.

33' По ходу игры Нандес вынужден был поменять футболку - помощники оперативно помогли уругвайцу.

35' Весино получил мяч в штрафной французов и вторым касанием пробил слета - голкипер спокойно зафиксировал мяч.

38' Бентанкур неудачно остановил мяч, который подхватил Толиссо и уругваец грубо сыграл против опоннента - арбитр показал Бентанкуру предупреждения. Футболист пропустит следующий матч, если Уругвай пройдет дальше.

40' ГООООООЛЛЛЛЛЛ - 0:1! После подачи со стандарта в исполнении Гризманна Варан выиграл верховую борьбу и метров с 13 результативно пробил в угол ворот.

42' После розыгрыша углового французы выбили мяч, первым на подборе оказался Нандес, удар которого метров с 30 взял вратарь.

44' Момент у Уругвая! Льорис спас свою команду после удара в угол Касереса.

Перерыв

Второй тайм

48' Гризманн мог удвоить счет: голкипер Муслера долго принимал решение, что делать с мячом, и француз смог перехватить мяч, который вышел за пределы поля.

53' После розыгрыша углового мяч отскочил к Павару, который пробил метров с 30 - выше ворот.

56' Умтити начал что-то придумывать в своей штрафной и потерял мяч, который попал к Бентанкуру - его удар прошел мимо ворот.

59' После навеса Суареса с левого фланга мяч попал к Касереск, который пробил с угла штрафной - далеко от ворот.

61' ГОООООЛЛЛЛЛЛ - 0:2! Ужасную ошибку допустил голкипер Уругвая Муслера, который не удержал мяч в руках после несложного удара от Гризманн.

69' На поле возник конфликт из-за ситуации с Мбаппе, который дорисовал нарушение правил со стороны Родригеса, который вышел на замену. Мбаппе и Родригес получили по желтой карточке.

73' Толиссо получил мяч по центру и без помех пробил метров с 22 - выше ворот.

89' Гризманн неудачно исполнил штрафной метров с 30. Хименес, который заработал этот стандарт, не сдержал слез.

Арбитр добавил 5 минут к основному времени, за которые сборная Уругвая не смогла изменить ситуацию.

Конец матча

В пятницу, 6 июля, состоится еще один матч четвертьфинала Кубка мира-2018 Бразилия - Бельгия.

Сейчас вы читаете новость «Уругвай - Франция 0:2. Французы завоевали путевку в полуфинал». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua