Ексклюзивы
пятница, 23 марта 2007 13:23

Юная китаянка становится чемпионкой мира по прыжкам в воду

 
16-летняя китаянка Цзи Хе выиграла золотую медаль в прыжках в воду с метрового трамплина на чемпионате мира по водным видам спорта в Мельбурне (Австралия), сообщает Лента.Ру.

Юная спортсменка опередила Блит Хартли из Канады и россиянку Юлию Пахалину. Это золото стало для сборной Китая уже пятым на первенстве планеты.

Цзи Хе набрала 316,65 балла, опередив Хартли, побеждавшую на двух последних чемпионатах мира в Монреале (2003) и Фукуоке (2001), на 5,45 очка. Пахалина закончила турнир с 304,6 балла. Отметим, что Цзи Хе начала выступать на международных турнирах только в декабре 2006 года, когда принимала участие в Азиатских играх.

- Соревнования получились очень трудными. Здесь были три чемпионки мира, и наши программы очень похожи. Я начала волноваться, когда узнала, что в финал кроме меня не вышла ни одна китайская спортсменка. Я просто старалась выступить как можно лучше, - призналась юная китаянка.

Российский дуэт синхронисток в составе Анастасии Давыдовой и Анастасии Ермаковой в очередной раз победил на чемпионате мира. После победы в технической программе россиянки безукоризненно выступили в произвольной. Результат 99,333 говорит сам за себя.


Сейчас вы читаете новость «Юная китаянка становится чемпионкой мира по прыжкам в воду». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть