Ексклюзивы
среда, 19 сентября 2007 16:25

Украинский экипаж Салюк-младший-Афтаназев выиграл "Yalta Prime Rally-2007"

Украинский экипаж в составе Александра Салюка-младшего и Адриана Афтаназева стал абсолютным победителем этапа Кубка Президента Украины, этапа Чемпионата Украины по авторалли и этапа Кубка Европы по ралли FIA European Rally Cup 2007, который в этом году происходило под названием "Yalta Prime Rally-2007".

Второе место в обоих зачетах завоевали украинцы Владимир Петренко и Дмитрий Яровенко, а бронзу разделили между собой россияне Александр Желудов и Андрей Русов - в зачете Кубка Европы, и Вадим Трутнев и Иван Данилишин - в зачете Чемпионата Украины.

В церемонии награждения на набережной Ялты приняли участие первая леди страны - Екатерина Ющенко, председатель организационного комитета "Yalta Prime Rally-2007", Президент Федерации Автомобильного спорта Украины, губернатор Запорожской области Евгений Червоненко, вице-премьер правительства Крыма Евгений Михайлов, мер Ялты Сергей Брайко.

Авторалли в рамках проекта "Червоненко racing" проходит в городе Ялта, а также на трассах возле горы Ай-петри в районе Ливадии и на трассах возле Алушты.

В соревнованиях принимали участие свыше 81 экипажа из Грузии, Литвы, Беларуси, России, Болгарии, Австрии, Швеции, Италии, Чехии, Узбекистана и Украины.

Протяжность трасс в этом году станвила 190 километров извилистых дорог горного Крыма, с неповторимыми скоростными участками, которым дана высокая оценка специалистами Международной Автомобильной Федерации.

Специальным гостем соревнований стал легендарный "Летающий финн", четырехкратный чемпион ралли "Париж-Дакар", депутат Европарламента Ари Ватанен.

Президент Украины Виктор Ющенко принимал участие в открытии гонок "Yalta Nemiroff Rally 2006", которое состоялось 22 сентября 2006 года. По его словам, "этап Кубка Европы - высокая честь, как для Ялты, так и для Украины, это дежурное признание как части европейского спортивного пространства, возможность для наших гостей познакомиться с Украиной".

Впервые Yalta Rally состоялось с 23 по 25 сентября 2005 года. Общая дистанция ралли Yalta Rally - около 600 км., из которых 190 км. зачетных скоростных участков от Севастополя к Алуште.В 2007 году авторалли "Yalta Prime Rally" состоялось в третий раз.

Сейчас вы читаете новость «Украинский экипаж Салюк-младший-Афтаназев выиграл "Yalta Prime Rally-2007"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть