среда, 17 сентября 2008 10:55

Украинские волейболистки не сыграют на Чемипонате Европи

Женская сборная Украины опять пролетела мимо финального турнира Чемпионата Европы-2009.

Домашней победы над хорватками 3:2 не хватило подопечным Сергей Голотова, чтобы пробиться на континентальный финал, куда съедутся все самые сильные сборные Старого Мира.

В гостях сборная Украины смогла выиграть только партию, что для общей победы явно не хватило. Начало игры говорило о том, что силы команд практически уровни, и путевку, в финал никто из соперников просто так не отдаст. Команды обменялись партиями (25:22, 23:25) и игра потихоньку, казалось, котилась к тай-брейку.

Правда, в последних партиях борьбой практически не пахло. Хорватки уже с самого начала пошли в отрыв и только изредка соперниц подпускали к себе на несколько глазков. Показательной стала четвертая партия, в которой хорватские волейболистки сразу же показали, кто в доме хозяин - 4:0, 14:7.

В этот момент, казалось, противоядие против соперника сборной Украине удалось найти и, практически, удалось сравнить счет 13:15. Но за всплеском удачной игры последовал такой же провал - 15:25 и прощай финал Чемпионата Европы.