четверг, 21 апреля 2022 19:01

Украинские шахматисты победили на турнирах в Германии и Швеции

Украинский шахматист Эмиль Мирзоев выиграл турнир в Берлине. Фото: facebook.com/UkrainianChessFederation

Победой украинского шахматиста завершился турнир BSV IM-Turnier 2022 в Германии.

Триумфовал гроссмейстер Эмиль Мирзоев, сообщается на странице Федерации шахмат Украины в Facebook.

На турнире в Берлине выступило 10 участников.

"Наш земляк набрал 8 очков (+7=2-0), разделил 1-2 места и стал первым по дополнительному показателю", - говорится в сообщении.

Другой украинский гроссмейстер Виталий Сивук стал победителем международного турнира Påskturneringen 2022, финишировавшего в шведском Норрчёпинге.

"Наш земляк набрал 7 очков, разделил 1-2 места и стал первым по дополнительному показателю", - отмечается.

112 шахматистов приняли участие в турнире по швейцарской схеме.

Сейчас вы читаете новость «Украинские шахматисты победили на турнирах в Германии и Швеции». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua