пятница, 04 апреля 2014 17:58

"Украинские атаманы" бесславно проиграли России в Донецке

"Украинские атаманы"

Слава Украине! Сегодня с нетерпением ожидаем матча четвертьфинала четвертого сезона Всемирной серии бокса (WSB) из Донецка. "Украинские атаманы" попытаются взять реванш за обидное поражение в Москве со счетом 1:4. Первый четвертьфинальный матч состоялся в понедельник, 31 марта. Теперь нам нужно побеждать или 5:0 или 4:1 и выигрывать в дополнительном поединке на тайбрейке.

Сегодня на ринг донецкого спортивного комплекса "Спартак" выйдут следующие пары участников:

1. Весовая категория 52 кг:
Азат Усеналиев "Украинские атаманы" (легионер из Кыргызстана) - Бахтияр Назиров "Команда России"

2. Весовая категория 60 кг:
Павел Ищенко "Украинские атаманы" - Дмитрий Полянский "Команда России"

3. Весовая категория 69 кг:
Тарас Головащенко "Украинские атаманы" - Александр Беспутин "Команда России"

4. Весовая категория 81 кг:
Александр Ганзуля " Украинские атаманы " - Эдуард Якушев "Команда России"

5. Весовая категория 91 кг:
Егор Плевако "Украинские атаманы" - Максим Бабанин "Команда России"

Если эта матчевая встреча закончится со счетом 4:1 в пользу "Атаманов", то состоится дополнительный поединок в весовой категории 81 кг:
Александр Хижняк "Украинские атаманы" - Даниил Швед "Команда России".

Победитель пары Украина - Россия в полуфинале встретится с победителем пары США - Куба.

Начало встречи в 19.00. Тансляция на телеканале 2+2. Текстовую трансляцию проведет наш сайт.

Боксеры уже в ринге! Представление боксеров. Звучат Гимны Российской Федерации и Украины. Первыми в ринг выйдет наш "киргиз" Азат Усеналиев "Украинские атаманы" (вес до 52 кг) и россиянин Бахтияр Назиров "Команда России".

Азат Усеналиев "Украинские атаманы" - Бахтияр Назиров "Команда России"

Назиров работает в основном первым номером, бросается на соперника. Усеналиев блестяще проваливает соперника и контратакует. Первый раунд чисто за нашими. Все судьи - дают победу россиянину.

Второй раунд "атаман" был еще точнее и имеет ощутимое преимущество в точности и ощущении дистанции - наконец судьи это заметили. Усеналиев добавляет в темпе, имеет значительное преимущество, но проигрывает концовку раунда. 2:1 в нашу пользу. Решение судей разделилось.

В четвертом раунде Назиров добавил в активности и агрессивности, Усеналиев несколько сдал. 2:1 судьи за россиянином. Все решится в последнем раунде. Усеналиев хорошо провел раунд на ногах, успешно контратаковал.

Раздельное решение в пользу "Атамана" - 49:46, 48:47 и 47:48 Браво, киргиз! Мы повели в матче 1:0!

2. Весовая категория 60 кг: Павел Ищенко "Украинские атаманы" - Дмитрий Полянский "Команда России".

Ищенко чисто выигрывает стартовый раунд за счет активности и серийности. 3:0 в его пользу. Во втором раунде Ищенко вновь значительно больше попадает. Заметное преимущество его в скорости. 3:0 - снова побеждает украинец!

В третьем раунде видно, что Ищенко заметно устал. Шульга Полянский имеет несколько сильных попаданий. Раунд за ним на картах всех судей. В четвертом раунде Полянский откровенно доминирует, преобладает в мощности. Ищенко очень усталый. Раунд за россиянином - 3:0. Общий счет равный.

Все вновь решится в последнем раунде. Ищенко из последних сил идет вперед. В Полянского рассечение. Украинец действует активнее, но Полянский более мощный. Решение за судьями. 47:48 - в пользу Полянского.

Ищенко проигрывает тактически - слишком выложился в первых двух раундах. Счет в матче - 1:1.

3. Весовая категория 69 кг: Тарас Головащенко "Украинские атаманы" - Александр Беспутин "Команда России".

Если бы Александр Беспутин назвал дочь Россия, то было бы "Россия Беспутина") В первом раунде небольшое преимущество в левши Беспутина. Его удары выглядят мощнее и сам он быстрее. 3:0 в пользу Беспутина.

Во втором раунде Головащенко несколько раз меняет стойки. Более-менее равный раунд. Все судьи отдают раунд россиянину. Беспутин заметно свежее. Головащенко работает вторым номером. Все судьи отдают победу украинцу.

В четвертом раунде Беспутин выглядит мощнее, быстрее и свежее. Раунд ему отдают все судьи . В последнем раунде Головащенко надо выигрывать с нокдауном как минимум.

На это, к сожалению, у Тараса не хватает сил. 49:46 - все судьи справедливо отдают победу Беспутину. Все, матч фактически закончился. 1:2 ведут россияне и обеспечивают себе выход в полуфинал.

4. Весовая категория 81 кг: Александр Ганзуля "Украинские атаманы" - Эдуард Якушев "Команда России".

Украинец хорошо начинает бой, работает первым номером, больше наносит удары. Раунд за ним - 3:0. Во втором раунде Ганзуля прекрасно работает на опережение, хорошо перемещается. В конце раунда получает рассечение. 2:1 судьи отдают украинцу.

В третьем раунде активизируется Якушев, правда действует достаточно грязно. Ганзуля принимает бой. 2:1 судьи отдают россиянину. В конце четвертого раунда Ганзули рефери отсчитывает нокдаун - после ударов по спине. Все судьи дают 10:9 россиянину.

Снова все решится в заключительном раунде. Ганзуля явно обессиленный. Еще один нокдаун. Его спасает финальный гонг. Очевидный провал тренеров "Атаманов" - уже третий украинец проваливает бой в поздних раундах функционально. 48:46 дважды и 48:45 - в пользу россиянина. 3:1 они выиграют.

5. Весовая категория 91 кг: Егор Плевако "Украинские атаманы" - Максим Бабанин "Команда России".

Бабанин значительно ниже и тяжелее от украинца. Несмотря на это имеет быстрые руки и пробивает мощнее. 2:1 за русскими. Во втором раунде Плевако проигрывает тактически - непонятно почему идет в размены, а не работает на дистанции.

На первой минуте оказывается в нокдауне. 10:9 дважды и 10:8 для россиянина. В третьем раунде после длительного размена и рассечение в Плевако (как и у россиянина), рефери фиксирует победу техническим нокаутом для Бабанина.

1:4 проигрываем в Донецке. Бесславное поражение "Атаманов" с общим счетом 2:8. Причем победы нам принесли узбек и киргиз. Ни один украинец не выиграл у россиян. Кто бы о таком мог подумать до матча Украина - Россия?

Сейчас вы читаете новость «"Украинские атаманы" бесславно проиграли России в Донецке». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua