Ексклюзивы
четверг, 04 сентября 2008 19:26

Украинские олимпийцы попросили у Тимошенко ещё наград

Во время открытого заседания Кабинета министров Украины состоялось чествование украинских спортсменов – чемпионов и призеров Олимпийских игр в Пекине.


Премьер-министр поблагодарила спортсменов за то, что они своими блестящими выступлениями достойно представили страну. В частности, она сказала: "Ваши результаты превысили прогнозы специалистов и так постоянно происходит с украинцами – мы всегда превосходим ожидания. Искренне благодарю вас, дорогие спортсмены и тренеры, за этот прекрасный результат."

Юлия Тимошенко вручила каждому призеру Олимпиады Почетную грамоту Кабинета министров и памятный знак. А тренерам спортсменов были оглашены Поздравления Премьер-министра.

От спортсменов выступила олимпийская чемпионка Афин, бронзовая призерка Пекина Ирина Микульчин-Мерлени. Она поблагодарила правительство, министерство по делам семьи, молодежи и спорта, НОК за постоянную поддержку украинского спорта. В то же время, Ирина заметила, что существует ряд проблем, которые требуют решения. В частности, спортсменка заявила, что необходимо безотлагательно развивать спортивную инфраструктуру и повысить уровень обеспечения тренеров. На примере наставников чемпионок по фехтованию на саблях Ирина пояснила, что необходимо отметить наградой каждого личного тренера, а не делить одну на всех. Премьер пообещала, что решением этих вопросов правительство займется уже сейчас.

Олимпийцы получили государственные премии, которые составляют 700, 500 и 350 тысяч гривень в соответствии с качеством завоеванной медали. Дополнительно премии в половину от этой суммы предусмотрены и для тренеров.

Высокие награды были вручены также президенту НОК Украины Сергею Бубке, заместителю министра по делам семьи, молодежи и спорта Мирославу Дутчаку и шефу миссии НОК Украины на Играх в Пекине Нине Уманец.

"ЛигаНет"

Сейчас вы читаете новость «Украинские олимпийцы попросили у Тимошенко ещё наград». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть