суббота, 07 мая 2022 09:00

Украинские метатели завоевали четыре медали на турнире в Болгарии

Украинские метатели завоевали четыре медали на турнире в Болгарии. Фото: ФЛАУ

Украинские легкоатлеты завоевали четыре награды на международных соревнованиях по метанию "Дионисополис" в Болгарии.

Участие в турнире приняли атлеты из Украины, которые из-за войны были эвакуированы в город Старая Загора, информирует сайт Федерации легкой атлетики Украины.

Среди мужчин в соревнованиях по метанию диска победил участник Олимпийских игр Никита Нестеренко. Летний сезон начал с результата 60.21 м.

Также на пьедестал поднялись украинские юные звездочки.

Полина Дзерожинская выиграла "золото" по метанию молота 3 кг (59.14 м).

Евгений Литвин (64.84 м) и Артем Черкашин (61.93 м) заняли второе и третье места по метанию молота весом 5 кг.

Соперниками украинцев были спортсмены из Болгарии и Румынии.

Нестеренко - чемпион Европы по метанию среди юниоров, чемпион мира черед юношей, победитель Кубка Европы по метаниям U-23.

Сейчас вы читаете новость «Украинские метатели завоевали четыре медали на турнире в Болгарии». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua